Мода



Знаменитости



Личная
 жизнь



Красота
и здоровье



Худеем
правильно


Карьера



Дом
и семья



Материнство




Кулинария

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Релама
Наш опрос
Важна ли для вас красота мужчины?
Всего ответов: 6
Мини-чат
Радио онлайн
Главная » Материнство

Готовим приданное для новорожденного

Рождение малыша – самое замечательное событие, которое может произойти в семье. Позади нелегкие девять месяцев, волнение и ожидание. Скоро у вас появится ребенок – маленький хозяин вашей жизни. Беспокойство родителей можно понять, прибавление в семействе требует определенной подготовки и лучше об этом подумать заранее, чтобы не пришлось покупать все необходимое для грудничка в последний момент. В этой статье женский журнал расскажет о приданном для новорожденного – вещах, которые нужны будут вашему ребенку с первых дней.

Забудьте о суевериях: мол, приобретать распашонки и ползунки до рождения – плохая примета. Плохая примета – это только что выписанная из роддома мамочка, которая мечется в поисках необходимых для малыша пеленок и подгузников. Времени катастрофически не хватает, и, если женщине при этом еще приходится выкраивать свободные минуты для походов по магазинам - может произойти серьезный психологический срыв. Родственники, конечно, с удовольствием вам помогут, но не факт, что они выберут именно то, что нужно. Не лишайте себя удовольствия, пройдитесь по магазинам и купите приданное для новорожденного сами, пока для этого имеется свободное время.

Подберите малышу красивые кофточки и носочки, удобные штанишки и чепчики, запаситесь пеленками. Приобретите кроватку и столик для пеленания – комната малыша должна быть полностью готова к его "приходу". Вы не уверены в точности УЗИ и сомневаетесь, кого вам принесет аист: мальчика или девочку? Покупайте вещи нейтральных расцветок: салатные, сиреневые, медовые и белые. Рисунок на детских вещах может быть любым, сейчас даже одежда для мальчиков украшается яркими, цветными принтами. Итак, собираем приданное для новорожденного.

список приданного для новорожденного


Одежда для малыша



1. Пеленки. Приобретите (или сшейте сами – это выйдет дешевле) по 5 штук байковых и хлопчатобумажных пеленок. Расцветку выбирайте яркую – такие пеленки дольше сохранят свой первоначальный вид после многочисленных стирок.

2. Распашонки. Вам понадобится по 4-5 штук легких (х/б) и байковых распашонок. Удобнее будут модели на кнопках или пуговицах – их легче одеть на малыша. В приданное для новорожденного обязательно входят 2-3 теплые фланелевые распашонки с длинными рукавами – их можно одевать поверх легких распашонок.

3. Ползунки. Для начала необходимо иметь 5-6 пар. Выбирайте модели в виде комбинезона на кнопках – его не придется все время подтягивать и поправлять. А удобные застежки позволят быстро поменять памперс.

4. Чепчики. Малышу нужно будет два совсем тонких чепчика и два байковых, которые можно одевать на прогулку под более теплую флисовую или шерстяную шапочку.

5. Носочки, варежки. Достаточно будет 2-3 пары хлопчатобумажных и одной пары шерстяных носочков. Под "варежками" имеются в виду специальные легкие рукавички без пальчиков – они обезопасят малыша от непроизвольного царапания.

6. Теплый комбинезон для прогулок - обязательно входит в приданное для новорожденного. Сейчас продаются очень удобные комбинезоны-трансформеры, их можно использовать как конверт (для новорожденных) и как комбинезон (для подросших грудничков). Кстати, в нем вы можете забирать малыша из роддома.

Приобретайте приданное для новорожденного в специализированных магазинах, это обезопасит вас от некачественных вещей. Вся одежда должна быть сшита из натуральных тканей, без грубых швов, с минимальным количеством аппликаций и фурнитуры. Синтетика допустима только в верхней одежде, которая не имеет прямого контакта с детским телом. Все новые вещи перед ноской необходимо постирать и прогладить. И еще один маленький нюанс: не выбирайте очень сложные по крою и отделке вещи. Малыши, как правило, плохо относятся к процедуре переодевания, начинают капризничать. Поэтому, чем удобнее сшита одежда, тем быстрее вы ее оденете на малыша. А чем меньше на ней будет рюшей, воланов и карманов – тем легче будет ее прогладить утюгом после стирки.

Приданное для новорожденного: постельные принадлежности и другие "полезные" мелочи


Кроватку и коляску для малыша также необходимо купить заранее. Новая мебель имеет специфический запах, который должен успеть выветриться до вашего с малышом возвращения из роддома. Приобретите два комплекта детского постельного белья, небольшую подушку, два одеяла: байковое и шерстяное. Подумайте о том, что будете стелить в коляску, для нее может понадобиться еще один дополнительный матрасик и теплый плед.

Собирая приданное для новорожденного не забудьте о важных мелочах. Вам обязательно понадобятся соски-пустышки, детские бутылочки для кормления, аптечка со всеми необходимыми дезинфицирующими средствами, детской косметикой, ножницами, ватными палочками и тампонами, а так же ванночка, в которой вы будете первое время купать малыша. Что еще стоит приобрести:

• полотенце и махровую рукавицу для купания, детское мыло;
• термометр;
• травяные сборы для купания малыша;
• игрушки для новорожденного;
• подгузники;
• слинг (приспособление для ношения новорожденных);
• автомобильное кресло-переноска (модель для самых маленьких).

Собирайте приданное для новорожденного с удовольствием, наслаждайтесь процессом – это психологически настроит вас на будущий контакт с малышом. А ощущение полной готовности к встрече со своим "сокровищем" придаст вам уверенности.

Автор: Светлана Крутова
Источник: JustLady.Ru


Читайте также:





Категория: Материнство | Просмотров: 2193 | Добавил: Ptalameeya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 Юлия   (10.08.2012 16:39) [Материал]
Хороший список, спасибо!
Я конверт покупала, очень удобно, практично и в то-же время нарядно. Выписывались в начале октября и еще месяц в нем гуляли затем как одеяльце. Я за конверт!!! И Пызыри в таком же конверте выписывались.
Советую интернет-магазин Мой-Зайка — большой выбор и работают от производителя — ЭкоЛайн Фабрик.
http://moi-zaika.ru/7-konverty

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Популярные статьи
Новогодние прически 2011
Уход за сухой кожей тела во время беременности
Интерьер для влюбленных: просто и романтично
Оральный секс укрепляет брак
Женская фригидность – всего лишь миф
Рецепты полезных салатов
Ани Лорак в положении
Идеальное лицо без грима и операций
Стильные сумки
Самый необычный способ провести медовый месяц


Календарь
Поиск
Обратная связь | Гостевая книга | Каталог сайтов  | О нас | Наша рассылка
© 2024 - При использовании материалов нашего сайта убедительная просьба размещать активную индексируемую ссылку на источник
Все для uCoz. proucoz.com
Хостинг от uCoz