Мода



Знаменитости



Личная
 жизнь



Красота
и здоровье



Худеем
правильно


Карьера



Дом
и семья



Материнство




Кулинария

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Релама
Наш опрос
Что делать, если у него появилась любовница?
Всего ответов: 8
Мини-чат
Радио онлайн
Главная » Красота и здоровье

Зимний макияж: увлажнение и питание кожи

Очищение лицаЗима не за горами, а значит, уже сейчас нужно задуматься о том, каким долен быть зимний макияж. Морозы оказывают негативное влияние на состояние кожи лица. Кожа становится красной, начинает шелушиться, нередко появляются трещинки и сосудистые звездочки. Избежать этих негативных последствий поможет правильно выполненный зимний макияж.

Очищение лица

Правильный зимний макияж начинается с правильного очищения лица. Зимой эта процедура должна быть особенно мягкой, поскольку кожа и без того страдает от холода. Поэтому лучше не использовать для очищения мыло – оно слишком сушит кожу, которая зимой и без того испытывает дефицит влаги. Для снятия макияжа лучше использовать очищающее молочко или сливки, от лосьонов и тоников также лучше временно отказаться. Особенно это касается сухой кожи. Жирная кожа не так сильно подвержена воздействию морозов, но все же лучше не выбирать для ее очищения средства, содержащие спирт. Умываться в зимнее время года лучше теплой водой отказаться от протирания кожи лица кубиками льда, если в другое время года это практикуется.

Увлажнение кожи

Поскольку зимой кожа страдает от недостатка влаги, поэтому зимний макияж предусматривает обязательное использование увлажняющего крема. Лучше наносить его дважды в день - утром и вечером. Но делать это нужно не менее чем за полчаса до выхода из дома, поскольку на морозе вещества, содержащиеся в креме, еще сильнее охлаждают кожу. Кроме того, зимой необходимо пить больше жидкости, это также способствует лучшему увлажнению кожи.

Защита от мороза

Важно зимой защитить кожу от мороза. Для этого нужно использовать специальную защитную косметику. Подойдет питательный крем с пометкой «защитный». При этом лучше приобретать кремы отечественных производителей, практика показывает, что они гораздо лучше защищают от морозов, чем импортные аналоги. Считается, что любая косметика, которая используется зимой, должна быть несколько гуще и жирнее, чем та, которую используют в любое другое время года. Также лучше выбирать средства для чувствительной кожи, только они должны подходить еще и по типу кожи.

Витамины для кожи

Зимой коже нужны витамины, особенно А и Е. Витамин А отвечает за здоровье кожи, а витамин Е делает ее более эластичной и предупреждает старение. Можно употреблять витаминные препараты, а можно включить в свой рацион больше продуктов, богатых этими витаминами. Витамин А в больших количествах содержится в печени, яйцах, молочных Цветовая гамма зимнего макияжапродуктах, темно-зеленых овощах. Витамином Е богаты продукты из муки грубого помола, растительное масло, орехи.

Цветовая гамма зимнего макияжа

Что же касается декоративного макияжа, то в наступающем сезоне намечается возвращение стиля 90-х годов. Наступающей зимой рекомендуется четкий матовый макияж, с одинаковым акцентом на глаза и губы. При этом акцент не должен быть чересчур сильным. Этой зимой рекомендуется использование фиолетовых оттенков. Причем эти оттенки присутствуют не только в макияже глаз, но и губ. Визажисты советуют наносить тени в несколько слоев, чтобы цвет заиграл во всем его богатстве. Можно использовать в зимнем макияже и красную помаду. Ее популярность объясняется возвращением стиля ретро. Те, кому не подходят названные цвета, могут поэкспериментировать с оттенками оранжевого и коричневого, тем более, что такая цветовая гамма уже стала традиционной для осеннего и зимнего сезонов. В моде остается натуральный макияж. Это теперь касается бровей. Брови должны быть густыми и иметь естественный оттенок. Для того чтобы сделать акцент на бровях, можно использовать карандаш, который будет на один тон темнее, чем их натуральный цвет.

Источник: raut.ru


Читайте также:





Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 862 | Добавил: Ptalameeya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Популярные статьи
Новогодние прически 2011
Уход за сухой кожей тела во время беременности
Зимняя бижутерия 2011
Интерьер для влюбленных: просто и романтично
Меню на Новый год 2011: учитываем интересы Кролика! Блюда для новогоднего стола
Ани Лорак в положении
Рецепты полезных салатов
Новое средство профилактики гриппа
Идеальное лицо без грима и операций
Как выйти на работу после декретного отпуска?


Календарь
Поиск
Обратная связь | Гостевая книга | Каталог сайтов  | О нас | Наша рассылка
© 2024 - При использовании материалов нашего сайта убедительная просьба размещать активную индексируемую ссылку на источник
Все для uCoz. proucoz.com
Хостинг от uCoz