Мода



Знаменитости



Личная
 жизнь



Красота
и здоровье



Худеем
правильно


Карьера



Дом
и семья



Материнство




Кулинария

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Релама
Наш опрос
Вы изменили своему мужчине. Вам стыдно?
Всего ответов: 5
Мини-чат
Радио онлайн
Главная » Дом и семья

Порядок в шкафу: тонкости женского гардероба

Выбор идеального наряда для повседневной носки или праздничной одежды к определенному событию может оказаться очень сложным, если регулярно не наводить порядок в шкафу. Сколько раз женщина произносит фразу типа: «столько тряпок, а надеть совершенно нечего»? Наверное, тысячи раз. Иногда поиск подходящей одежды занимает так много времени и усилий, что можно рыться чуть ли не целый день. В конечном итоге, порядком устав и измотавшись, сдаются и достают первую попавшуюся вещь и надевают с ощущением полной безнадеги. А выход так прост! Надо всего лишь навести порядок в шкафу.

Требуется уборка

Зачастую многие не понимают это, однако факт остается фактом: длительность поисков подходящего варианта одежды для повседневной носки или для определенного случая напрямую связана с состоянием дел в шкафу. Достаточно попытаться вспомнить, хотя бы примерно: когда в последний раз наводился порядок в шкафу. Если это проблема, значит, пора приступать к генеральной уборке собственного шкафа. Советы по наведению порядка в шкафу однозначно помогут очень быстро, эффективно и безболезненно найти подходящую одежду. Во-первых, необходимо извлечь все, что находится в том самом злополучном шкафу. Причем именно все-все-все. Полки следует протереть от пыли или даже помыть с полиролью, а пол пропылесосить.

Сортировка вещейСортировка вещей

По окончании уборки и избавления от пыли, нужно отсортировать содержимое шкафа и выбросить вещи, которые больше не используются. Если в шкафу валяется любимый свитер бывшего бой-френда, с которым расстались 10 лет назад, его нужно выбросить. Если там же гниют кроссовки с зияющими дырами, их также следует отправить на свалку. Если в этой кучи вещей обнаружились старые футболки, которые выцвели от времени, покрыты пятнами и все в дырках, которые не надеваются даже в случае генеральной уборки по дому, а также для работы в саду, их нужно немедленно выкинуть. Избавление от подобного хлама не только создает порядок в шкафу, но и освобождает столь необходимое свободное место для хороших качественных и целых вещей.Обувь в шкафу

Группировка одежды

Далее следует сделать попытку сгруппировать вещи по принципу комплектности. Так, составляющие образа будут располагаться вместе, особенно если это одежда, которая всегда носится в комплекте. После комплектации одежды по стилю и образу, можно начать с группировки по типу одежды. Например, все брюки должны висеть вместе на вешалке. То же самое относится и к юбкам, блузкам, рубашкам, платьям и т.д. Можно даже группировать одежду по цвету, как делают в некоторых магазинах. Такой подход позволит не рыться в шкафу каждый раз в поиске подходящей пары.

Женская обувь

Что касается обуви, то, в принципе, нежелательно ее присутствие в шкафу. Лучше приобрести дополнительную стойку в коридор. Однако если нет такой возможности, то хранить обувь в любом случае предпочтительнее в обувных коробках. Чтобы каждый раз не переворачивать все коробки вверх дном, от чего они могут со временем порваться, рекомендуется подписать, что за обувь находится внутри каждой из них или приклеить маленькие этикетки. Идеальным будет выглядеть шкаф, в котором на обувных коробках помимо надписей будет присутствовать еще и фото с обувью.

Аксессуары

Все ремни, шарфы, палантины и прочие аксессуары должны висеть, либо на специальных крючках, либо на вешалках. Их также можно сгруппировать по цвету, стилю или типу. Шляпы, кепки и прочие головные уборы также следует хранить либо в шляпных коробках, либо приспособить любые другие коробки, чтобы они не пылились. Если же дело касается обычных шапок, которые не пострадают от небрежного хранения, то их можно просто повесить на крючки или сложить все вместе.

Источник: Raut.ru



Читайте также:





Категория: Дом и семья | Просмотров: 899 | Добавил: Ptalameeya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Популярные статьи
Новогодние прически 2011
Интерьер для влюбленных: просто и романтично
Женская фригидность – всего лишь миф
Рецепты полезных салатов
Оральный секс укрепляет брак
Нужно ли меняться ради мужчины?
Уход за сухой кожей тела во время беременности
Стильные сумки
6 советов по оформлению елки
Идеальное лицо без грима и операций


Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Обратная связь | Гостевая книга | Каталог сайтов  | О нас | Наша рассылка
© 2024 - При использовании материалов нашего сайта убедительная просьба размещать активную индексируемую ссылку на источник
Все для uCoz. proucoz.com
Хостинг от uCoz