Мода



Знаменитости



Личная
 жизнь



Красота
и здоровье



Худеем
правильно


Карьера



Дом
и семья



Материнство




Кулинария

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Релама
Наш опрос
Как вы обычно боретесь со стрессом?
Всего ответов: 12
Мини-чат
Радио онлайн
Главная » Карьера

Одежда для работы в офисе

Дресс-код в офисеВо многих компаниях, как крупных, так и не очень, существует дресс-код. Причем начинается он уже с момента собеседования, когда отсеиваются те претенденты, которые джинсах, коротких топиках и т.д. особое внимание уделяют внешнему виду тех сотрудников, которым приходится общаться с партнерами и клиентами. Конечно же, многим женщинам не хочется, чтобы одежда для работы в офисе выглядела неинтересной, чтобы все были похожи друг на друга. Так может ли быть одежда для работы в офисе модной и красивой, но чтобы при этом не нарушался дресс-код?

Плюсы и минусы дресс-кода

Конечно, дресс-код в офисе имеет как недостатки, так и достоинства.  К его недостаткам можно отнести то, что он ущемляет свободу работников, а также практически лишает их возможности подчеркнуть свою индивидуальность. Достоинства дресс-кода состоят в том, что правильная одежда для работы в офисе создает благоприятное впечатление о компании, формирует рабочую атмосферу в коллективе и сплачивает сотрудников.

Что делать

Если в офисе установлен дресс-код, не стоит воспринимать это как ущемление своей свободы. Нужно отнестись к этому с пониманием и постараться даже, соблюдая все, поставленные работодателем условия, выглядеть красиво и модно. Следует только помнить, что внешний вид должен соответствовать выполняемым обязанностям, условиям работы и температурным условиям в офисе.

Основа гардероба

Смысл одежды для офиса заключается в том, чтобы не привлекать к себе излишнее внимание. Модели при этом выбираются достаточно удобные и комфортные. Это должна быть одежда для работы в офисе сдержанных расцветок, не изобилующая деталями. В качестве дополнений допускается использование скромных аксессуаров. Классическим вариантом одежды для офиса считаются брюки. Офисный стиль предполагает наличие длинных брюк, до середины каблука. При этом нужно иметь в виду, что черный цвет брюк, а также отутюженные стрелки зрительно удлиняют ноги. Такие брюки модно комбинировать с рубашкой, водолазкой, свитером, пиджаком.

Юбка и платье

Конечно же, подойдет для офиса и юбка. Обычно рекомендуется прямая юбка с длиной до середины колена. Но юбки такого кроя идут далеко не всем. Поэтому лучше отдать предпочтение юбке длиной до щиколотки или чуть выше колена. Что же касается платья, то для офиса лучше выбрать платье-рубашку или платье-футляр. Такие модели подходят всем.

Офисный пиджак

Типичным компонентом офисного гардероба является пиджак. Он должен быть однотонным и слегка Офисный пиджакприталенным. Его длина может быть до середины бедра или чуть ниже. Чтобы такой пиджак не смотрелся чересчур скучно, можно носить его с ярким галстуком.

Как разнообразить гардероб

Примерно так выглядит гардероб сотрудницы офиса, где действует строгий дресс-код. Но, к счастью, кажущуюся серость и однообразие можно разбавить ярким красками, не нарушая установленных в офисе правил. К примеру,  брюки темного цвета можно сменить на более светлые. Или же сочетать черные юбки и брюки с верхом более ярких сочных цветов. При выборе одежды нужно руководствоваться принципом: чем светлее, тем лучше. Светлая одежда сморится не так мрачно. А о том,  что она более маркая беспокоиться не стоит, в конце концов, не так уж и сложно почаще стирать вещи. Можно использовать в офисе пиджак или тунику с укороченными рукавами, а вниз надевать светлую или бедую водолазку. Главное, чтобы цвет водолазки сочетался с цветом пиджака. Если же приходится ходить на работу исключительно в одежде темных тонов, то можно сделать образ ярче с помощью обычного шейного платочка. Таких платков в гардеробе может быть несколько, их можно сочетать, чередовать, повязывать разными способами. Это подарит хорошее настроение и внесет разнообразие в повседневный гардероб.

Источник: raut.ru



Читайте также:





Категория: Карьера | Просмотров: 2056 | Добавил: Ptalameeya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Популярные статьи
Новогодние прически 2011
Интерьер для влюбленных: просто и романтично
Уход за сухой кожей тела во время беременности
Идеальное лицо без грима и операций
Самый необычный способ провести медовый месяц
Рецепты полезных салатов
Женская фригидность – всего лишь миф
Оральный секс укрепляет брак
Ани Лорак в положении
Стильные сумки


Календарь
Поиск
Обратная связь | Гостевая книга | Каталог сайтов  | О нас | Наша рассылка
© 2024 - При использовании материалов нашего сайта убедительная просьба размещать активную индексируемую ссылку на источник
Все для uCoz. proucoz.com
Хостинг от uCoz