Мода



Знаменитости



Личная
 жизнь



Красота
и здоровье



Худеем
правильно


Карьера



Дом
и семья



Материнство




Кулинария

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Релама
Наш опрос
Важна ли для вас красота мужчины?
Всего ответов: 6
Мини-чат
Радио онлайн
Главная » Красота и здоровье

Какая самая натуральная хорошая косметика?

Какая самая натуральная хорошая косметика?Биокосметика снова на пике популярности. Неужели это единственный способ быть ближе к природе? Мы решили разобраться, что происходит в натуральном beauty-хозяйстве. Путешествуя по разным странам, я обязательно захожу в магазинчики и лавки, торгующие органической косметикой. Как правило, это особый мир — маленькие островки покоя, ярких красок, сильных запахов, медленных минут. Результат всегда одинаков - полный пакет кремов, блесков для губ, цветочных вод, помеченных таинственными значками Bio и Organic... И каждый раз я спрашиваю себя: «Чего от них ждать, кроме пасторально-безмятежной атмосферы? Вряд ли они очень эффективны...» Какая самая натуральная хорошая косметика – ответ в статье.

Читая этикетку

Порой кажется, что нас хотят запутать в названиях: бионатуральные и даже 100% натуральные. Тем не менее, все очень конкретно. Согласно международной терминологии, натуральная косметика должна состоять из ингредиентов растительного, животного или минерального происхождения. Ароматы ни в коем случае не должны содержать синтетических эфирных масел, искусственных ароматизаторов и любых компонентов, прошедших ту или иную химическую обработку. В остальном вопрос безопасности и качества натуральной косметики зависит от страны, в которой она производится. Так, из Германии к нам пришел союз BDIH, объединяющий производителей натуральной косметики в рамках Федерации фармацевтических компаний. Во Франции с 2002 года существует организация Cosmcbio, которая по итогам жесткого анкетирования отбирает заявки тех, кто хочет работать с биокосметикой. Затем вся продукция сертифицируется и относится к категории ЕСО или ВЮ. Под знаком BIO обычно скрывается 95% натуральных компонентов, произведенных в условиях биологического сельского хозяйства. А это значит - никакого силикона, производных нефтепродуктов, синтетических красителей и генномодифицированных продуктов! Больше того, никакого тестирования на животных, загрязнения окружающей среды, и в качестве бонуса - вторичная переработка упаковки. Такой вот рай в отдельно взятом масштабе! ЕСО — это облегченная версия ВЮ. В таких кремах содержится как минимум 50% биоингредиентов от общего числа компонентов растительного происхождения и как минимум 5% биоингредиентов в целом. Важно помнить, что натуральный продукт не всегда био-, а вот биопрепарат — натуральный всегда!

Закон сохранения

Срок годности натуральных продуктов очень недолог, и производителям приходится как-то выкручиваться. Они имеют право на ограниченное использование консервантов, но при условии, что это указано на упаковке. В остальном же приходится обходиться натуральными загустителями жиров и эфирных масел: воском, лецитином и другими протеинами. Сухая биокосметика (например, минеральная пудра) защищена от опасности распространения бактерий, поскольку для начала разрушительного процесса нужно как минимум 10% воды. Масла и тоники также могут довольно долго сохранять свои качества. Но чтобы биокремом можно было пользоваться со спокойной душой, в нем обязательно должны быть консерванты. В высоких дозах некоторые эфирные масла могут обладать консервирующим эффектом, однако это небезопасно - масла могут вызывать аллергические реакции. Ученые ищут другие варианты: например, используют мягкие консерванты, которые применяются в пищевой промышленности. Специалисты L'Occitane создали 100% натуральный продукт «Мой натуральный крем», который смешивается непосредственно перед применением и хранится в холодильнике в течение шести недель. В любом случае хранить органическую косметику нужно подальше от солнечных лучей и источников тепла, а горлышко тюбика тщательно вытирать посте каждого использования.

Bio под подозрением

Для окружающей среды органические препараты хороши во всех смыслах, а вот насколько они полезны для нашей кожи? Вреда, возможно, это не принесет, но и пользы не будет. Справедливости ради стоит сказать, что по текстуре «дары природы» порой уступают тому, что принято называть словом «люкс». Но это вовсе не значит, что они отстают в эффективности. Например, с такими задачами, как увлажнение и питание кожи, насыщение се витаминами и минералами биопрепараты справляются прекрасно. Все необходимое для этого есть в природе и проверено многовековым опытом. Скрабы, гели для душа и шампуни, созданные на основе традиционных народных рецептов, ничем не уступают высокотехнологичным коллегам. Что же касается антивозрастного ухода, то в качестве предупреждения старения кожи и продления молодости на поле органической косметики можно найти многосильных игроков. Stella McCartney, запустившая недавно собственную линию биокосметики, говорит: «По-настоящему поддержать жизненные функции кожи могут только биопродукты. В них содержатся концентрированные дозы витаминов, антиоксидантов, олигоэлементов... Но за эту "натуральность" приходится платить—лабораторные поиски естественных и безопасных компонентов стоят больших денег. Поэтому такая косметика часто стоит дороже, чем аналогичная продукция у конкурентов».

Источник: www.allwomens.ru



Читайте также:





Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 912 | Добавил: Ptalameeya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Популярные статьи
Новогодние прически 2011
Уход за сухой кожей тела во время беременности
Интерьер для влюбленных: просто и романтично
Оральный секс укрепляет брак
Женская фригидность – всего лишь миф
Рецепты полезных салатов
Ани Лорак в положении
Идеальное лицо без грима и операций
Стильные сумки
Самый необычный способ провести медовый месяц


Календарь
Поиск
Обратная связь | Гостевая книга | Каталог сайтов  | О нас | Наша рассылка
© 2024 - При использовании материалов нашего сайта убедительная просьба размещать активную индексируемую ссылку на источник
Все для uCoz. proucoz.com
Хостинг от uCoz