Мода



Знаменитости



Личная
 жизнь



Красота
и здоровье



Худеем
правильно


Карьера



Дом
и семья



Материнство




Кулинария

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Релама
Наш опрос
Какая часть гардероба мужчины вас возбуждает больше?
Всего ответов: 10
Мини-чат
Радио онлайн
Главная » Карьера

Как успешно пройти собеседование?

1Итак, вы разослали свое резюме по разным компаниям, и вот вам пришло счастливое письмо с обратным ответом. Теперь, главное - это не упасть в грязь лицом перед своим будущим работодателем. Вы должны зарекомендовать себя с лучшей стороны.

О том, как правильно готовиться к собеседованию, написана не одна книга и проведена не одна научная работа. Давайте рассмотрим основные моменты, которые надо учитывать при подготовке к важному собеседованию.

Для начала, получив ответ от фирмы работодателя, вы должны собрать максимально возможную информацию о работе этой фирмы. Может быть, данная структура промышляет сетевым маркетингом, занятие которым в ваши планы не входит. А может быть фирма, сделавшая вам предложение близка к банкротству? Вы ведь не хотите через месяц после трудоустройства вновь искать работу. Но собирать информацию о своем будущем месте работы надо аккуратно и без излишней наглости. Вы можете, что называется, спугнуть работодателя, который в действительности предлагал вам высококвалифицированную и хорошо оплачиваемую работу. Например, придя в известную корпорацию, которую знает каждый второй житель страны или города, устраиваться на работу, и начав задавать нелепые вопросы о том, чем занимается эта фирма, вы произведете необычайно плохое впечатление.

Перед тем как идти на собеседование поразмыслите о том, какие документы вы намереваетесь с собой взять. Берите все, что может вам пригодиться - дипломы, свидетельства об окончании курсов, возьмите с собой характеристики, написанные вашими учителями в школе - все это будет вам полезно. Будьте уверены в себе и не расстраивайтесь, если в вашем дипломе много троек, зачастую работодатели не смотрят на оценки, так как все знают о коррумпированности нашей системы образования. Главное - это покажите себя как человек, расскажите тому, кто принимает у вас собеседование о себе как можно больше. Можете поведать о том, какие фильмы вам нравятся, чем любите заниматься в свободное время и так далее.

Идя на собеседование, спланируйте некоторые ваши ответы, просчитайте несколько возможных ситуаций. Вспомните, чего вы добились в жизни, выделите свои хорошие качества. Спонтанная речь на собеседовании может показаться чересчур сбивчивой, и вы можете показаться слишком неуверенным в себе человеком. Поднимите свою самооценку, ведь от того как вы сами себя воспринимаете, зависит и то, как вас воспринимают другие.

Уделив особое внимание своим внутренним качествам, вы также, не должны забывать и о внешней стороне дела. Подберите для себя опрятную и удобную одежду. Одежда может отлично подчеркнуть ваш образ. Вы ведь не пойдете на собеседование в спортивных штанах и майке, а, скорее всего, оденете дорогой классический костюм. Помните, что встречают вас всегда по одежде, а только потом начинают задавать вам вопросы. Неудачное первое впечатление может вам дорого обойтись.

Собираясь на собеседование, помните, что ваше время ограничено. Не придя ровно в назначенный срок, вы провалите половину дела. Работодатель не простит вам вашего опоздания. Поэтому соблюдайте пунктуальность и приходите на собеседование ровно в назначенный срок. Точность может сослужить вам хорошую службу.

Ученые установили тот факт, что свое самое сильное впечатление о человеке формируется в первые десять секунд общения. За это время работодатель уже сможет определить понравились вы ему или нет. Конечно, в дальнейшем вы сможете поменять его мнение о себе, но сделать это будет уже гораздо труднее. Зайдя в кабинет, пожмите руку тому, кто вас встречает, улыбнитесь ему, в общем, проявите все свое обаяние. Зарекомендуйте себя с лучшей стороны в первые же секунды общения.

На собеседовании ведите себя раскованно, вы не должны выглядеть занудой, который ни о чем кроме работы думать не может. Перебросьтесь парой слов о погоде, пошутите. Так вы покажите себя с еще более лучшей стороны.

Вы должны очень хорошо следить за своим поведением. На собеседовании вы должны быть вежливы, как никогда. Но в тоже время вы не должны чрезмерно льстить своему будущему работодателю. Просто раскрепоститесь и разукрасьте свою речь вежливыми словами. Думайте, что делаете, например, если зайдя, вы разденетесь и повесите свою куртку поверх куртки начальника, то он, наверняка, этого не одобрит, будьте учтивы и осмотрительны в своих словах и поступках.
Никогда не вздумайте врать. Вам могут задавать обычные стандартные вопросы, а вы в ответ на них будете нести околесицу и рассказывать о себе небылицы. Такой обман очень легко заметен, работодатель может не подать виду, но просто на просто вынести отрицательное для вас решение.

На собеседование от вас ждут четкого разговора по существу. Вы не должны казаться простачком, который готов на все, ради получения своего места. Вы должны выбрать места в диалоге, где было бы уместным задать тот или иной вопрос. Покажите свою естественную заинтересованность, но и не идите полностью на поводу у своего будущего начальника. Вы должны аккуратно поиграть с работодателем в кошки-мышки, но не переусердствуйте.

В разговоре, вы должны доказать свою будущую преданность фирме, в который вы собираетесь работать. Поумерьте свои амбиции. Работодатель должен понять, что вы пришли сюда работать на благо его предприятия, а не только лишь для продвижения по карьерной лестнице. Какой работодатель захочет брать на работу сотрудника, который с радостью через месяц убежит на другую работу, например, туда где ему предложили зарплату побольше.

Но помните, что идеальных людей не бывает. Освещая свои сильные стороны, вы не должны обходить стороной и свои не лучшие качества. Свои недостатки вы можете преподнести работодателю таким образом, что они будут казаться вашими достоинствами. Например, художник может упомянуть о том, что хотя он и является профессионалом своего дела, но на его столе часто скапливается беспорядок, а именно этого и ждут от творческого человека.

Иногда человек проводящий собеседование может быть похож на офицера гестапо. Работодатель может задавать вам абсолютно бестактные вопросы, которые могут поставить вас в тупик или вывести вас из себя. Но вы не должны допускать этого. Держите себя непринужденно и не впадайте в истерику, если вас, например, спросят о вашей сексуальной ориентации.

Вы должны знать, в какую примерно сумму оценивается ваш труд. Работодатель может спросить о том, на какую зарплату вы рассчитываете. Неопределенный ответ плохо скажется на мнение о вас, вы произведете впечатление легкомысленного человека.

Итак, собеседование подошло к концу и вам без охоты сказали, что в скором времени перезвонят. В таком случае не тешьте себя иллюзиями, ищите другие места работы. Главное это понять, что даже неудачное собеседование не проходит даром, ведь во время беседы вы приобретаете личный драгоценный опыт, который послужит вам хорошим подспорьем в дальнейшем.

Источник: best-lady.ru



Читайте также:





Категория: Карьера | Просмотров: 848 | Добавил: Ptalameeya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Популярные статьи
Новогодние прически 2011
Зимняя бижутерия 2011
Идеальное лицо без грима и операций
Уход за сухой кожей тела во время беременности
Новое средство профилактики гриппа
Ани Лорак в положении
Меню на Новый год 2011: учитываем интересы Кролика! Блюда для новогоднего стола
Нужно ли меняться ради мужчины?
Интерьер для влюбленных: просто и романтично
Какие продукты хорошо помогут для потери веса


Календарь
Поиск
Обратная связь | Гостевая книга | Каталог сайтов  | О нас | Наша рассылка
© 2024 - При использовании материалов нашего сайта убедительная просьба размещать активную индексируемую ссылку на источник
Все для uCoz. proucoz.com
Хостинг от uCoz