Мода



Знаменитости



Личная
 жизнь



Красота
и здоровье



Худеем
правильно


Карьера



Дом
и семья



Материнство




Кулинария

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Релама
Наш опрос
Что вас больше всего раздражает в мужчинах?
Всего ответов: 26
Мини-чат
Радио онлайн
Главная » Материнство

Как правильно кормить малыша грудью вне дома?

Мама и младенец – для успешного грудного вскармливания больше ничего и не нужно. Впрочем, некоторые дополнительные «слагаемые» могут оказаться не только полезными и удобными, но и порой незаменимыми.

Ведь далеко не всегда мама сидит с малышом безвылазно дома (более того, это даже вредно – и для здоровья, и для психики). Можно и нужно вести активный образ жизни.

Но вот ситуации: мама и малыш на прогулке, ушли далеко от дома; мама и малыш ходят по магазинам; мама и малыш отправились в музей приобщаться к прекрасному. И неожиданно (а у грудничков это часто бывает неожиданно) малыш зверски проголодался. Хочет грудь, 1 шт. Или даже сразу 2 шт. Что делать?

Как накормить грудью симпатичного, но уже очень сильно нервничающего человечка, если вокруг полно народу? Очень просто! Надо только не забыть заранее надеть специальную одежду для кормления грудью.

С виду она практически ничем не отличается от обычной женской одежды. Откровенно говоря, для людей несведущих в грудном вскармливании, она вообще ничем не отличается. Но так как люди, читающие эту статью, в этом самом вскармливании, скорее всего, разбираются, то дальше мы перейдем прямо к делу.

Футболки, майки, блузки, рубашки, джемперы, сарафаны, туники — выбор вариантов одежды для кормления грудью велик, осталось только подобрать самое подходящее лично для вас.

Футболки, как правило, более удобны для повседневного пользования за счет своего простого фасона без лишних деталей — просто отодвигаем верхний слой футболки — и вокруг воцаряются спокойствие и сытость.

Блузки и рубашки для кормления подойдут для случаев «на выход» — в гости, на культурные мероприятия, на деловые встречи в конце концов. Есть мамы, которые предпочитают вести активный образ жизни вместе со своим ребенком — в их гардеробе просто необходимы «строгие» элементы, мало ли куда еще захочется наведаться (не идти же в театр или на выставку в спортивной футболке!).

Джемперы и другие вязаные вещи идеально подойдут для прохладной погоды. Прохладная погода – это то время, когда вы не раз вспомните добрым словом человека, придумавшего одежду для кормления.

Колючий холодный ветер больше не сможет нахально щекотать вам бока и живот, пока малыш перекусывает, ведь и бока, и живот будут надежно спрятаны под одеждой для кормления.

Есть еще одна важная деталь гардероба новоиспеченной кормящей мамы, о которой обязательно стоит упомянуть отдельно. Это белье для кормящих мам. Специальные бюстгальтеры помогут поддерживать грудь (широкие лямки и мягкая ткань этого белья — продуманный и оправданный ход дизайнеров одежды для кормления) и при этом не будут усложнять процедуру кормления — небольшой пластиковый карабин на чашечке бюстгальтера отстегивается одним движением руки.

И снова застегивается после кормления так же легко. Сочетание специального белья и одежды для кормления сделает грудное вскармливание приемлемым, удобным и простым абсолютно в любой ситуации.

Источник: www.portal-woman.ru


Читайте также:





Категория: Материнство | Просмотров: 860 | Добавил: Ptalameeya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Популярные статьи
Новогодние прически 2011
Зимняя бижутерия 2011
Ани Лорак в положении
Уход за сухой кожей тела во время беременности
Меню на Новый год 2011: учитываем интересы Кролика! Блюда для новогоднего стола
Новое средство профилактики гриппа
Идеальное лицо без грима и операций
Самый необычный способ провести медовый месяц
Интерьер для влюбленных: просто и романтично
Оральный секс укрепляет брак


Календарь
Поиск
Обратная связь | Гостевая книга | Каталог сайтов  | О нас | Наша рассылка
© 2024 - При использовании материалов нашего сайта убедительная просьба размещать активную индексируемую ссылку на источник
Все для uCoz. proucoz.com
Хостинг от uCoz