Мода



Знаменитости



Личная
 жизнь



Красота
и здоровье



Худеем
правильно


Карьера



Дом
и семья



Материнство




Кулинария

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Релама
Наш опрос
Как вы относитесь к курящим матерям?
Всего ответов: 19
Мини-чат
Радио онлайн
Главная » Красота и здоровье

Влияние изменений погоды на организм женщины

Влияние изменений погоды на организм женщиныЕще во времена Гиппократа были созданы научные труды, касающиеся влияния изменений природных факторов на организм человека. Но, до сих пор нет однозначного мнения по этому поводу. Человек рождается и постоянно пребывает в условиях регулярных колебаний атмосферного давления, температуры, магнитных полей, т.е. каждый из нас должен быть адаптирован к таким изменениям. Тогда почему так сильно может болеть голова в ветреную погоду, и так невыносимо крутит суставы в преддверии резких перепадов температуры?

Биометрология – наука, которая занимается изучением комплексного влияния метеорологических факторов на организм человека. Ведь в природе изменение одних параметров влечет за собой синхронное изменение других. Причиной изменений погодных условий являются атмосферные фронты – огромные (5-10 км) воздушные массы, образующиеся при столкновении таких же воздушных масс, с противоположными физическими свойствами. Вследствие чего наблюдаются большие перепады давления (на 15-25 мм рт. ст.), температуры и влажности, уменьшается содержание кислорода в атмосфере, что приводит к увеличению нагрузок на дыхательную и сердечно-сосудистую системы человеческого организма. Появляются признаки кислородного голодания организма: ощущение слабости, духоты, нехватки воздуха, отдышка.

Если обратиться к врачам с этими симптомами, то результаты обычных анализов не покажут никакой патологии, разве что только такой прибор, как пульсоксиметр, может показать уровень насыщенности кислородом гемоглобинов крови, что поможет врачу сориентироваться в выборе методов и направлений для обследования.

Таким образом, когда на улице небольшой ветерок и малооблачно, то и самочувствие отличное, а когда наступает резкое похолодание, в организме происходят сосудосуживающие реакции из-за недостатка кислорода. В первую очередь на себе это испытывают люди склонные к гипертонии, мочекаменной и желче-каменной болезням. Что касается магнитных бурь, то они происходят вследствие увеличения солнечной активности, которая провоцирует сильное электромагнитное, ультрафиолетовое и рентгеновское излучения. Эти излучения воздействуют на магнитное поле Земли, вызывая радиоволны, действие которых негативно сказывается на организме.

Сильнее всех на себе испытывают погодные и магнитные изменения люди пожилого возраста и женщины после 40 лет. Влияние изменений погоды на организм женщины обусловлено, прежде всего, особенностями женской нервной системы и некоторыми психо-эмоциональными состояниями. Тем, кто страдает «метеозависимостью» рекомендуется следить за метеосводками и не запускать заболевания до хронического состояния, а если они уже есть, непременно заняться их лечением, ведь именно хронические заболевания обостряют неприятные состояния во время погодных изменений.

Если изменения в окружающей среде вызывают повышение артериального давления, сделайте массаж шейно-плечевого отдела позвоночника, примите горчичные ванны, а перед магнитными бурями хорошо будет попить клюквенный морс или чай, чтобы взбодрить сердечно-сосудистую систему.

Источник: www.kamelek.com



Читайте также:





Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 1434 | Добавил: Ptalameeya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Популярные статьи
Новогодние прически 2011
Оральный секс укрепляет брак
Зимняя бижутерия 2011
Стильные сумки
Нужно ли меняться ради мужчины?
Интерьер для влюбленных: просто и романтично
Уход за сухой кожей тела во время беременности
Идеальное лицо без грима и операций
Ани Лорак в положении
Как выйти на работу после декретного отпуска?


Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Обратная связь | Гостевая книга | Каталог сайтов  | О нас | Наша рассылка
© 2024 - При использовании материалов нашего сайта убедительная просьба размещать активную индексируемую ссылку на источник
Все для uCoz. proucoz.com
Хостинг от uCoz