Мода



Знаменитости



Личная
 жизнь



Красота
и здоровье



Худеем
правильно


Карьера



Дом
и семья



Материнство




Кулинария

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Релама
Наш опрос
Что вас больше всего раздражает в мужчинах?
Всего ответов: 26
Мини-чат
Радио онлайн
Главная » Материнство

Осложнения в родах: причины и последствия

Осложнения в родахОсложнения в родах могут возникнуть у любой женщины на различных сроках вынашивания. Причины осложнений различны, так же как и степень тяжести и последствия, которые могут наступить в результате. Достаточно серьезные отклонения прогнозируются врачом, ведущим наблюдение за беременной женщиной, задолго до самих родов. Это позволяют сделать многочисленные анализы и обследования, которые планомерно проходит роженица. Таким образом, зная возможные осложнения в родах, медики заранее могут предпринять необходимые меры предосторожности на протяжении всей беременности, на самих родах.

Нормальные роды

Готовность организма роженицы к родам складывается на протяжении определенного длительного времени из множества характерных факторов. Это сложный процесс, который в свою очередь состоит из целого ряда других процессов, происходящих в организме будущей мамы и плода. По окончании этих процессов естественным путем наступают роды.

Прерывание беременности

Иногда отклонения делают невозможными роды, происходящим естественным путем. Это могут быть осложнения в родах, связанные с неправильным положением и предлежанием плода или из-за узкого таза. Эти и многие другие осложнения являются прямыми показаниями к кесареву сечению (операции, заключающейся в разрезании брюшной стенки и матки). Лучший вариант такого непростого сценария родов, как и любой операции, если кесарево сечение плановое, а не экстренное. Бывают и иные отклонения, например, преждевременные роды. Таковыми считаются роды, которые начались ранее 37 недели срока беременности. В этом случае врачами проводится терапия с целью остановить процесс родов до 37 недели. Если ребенок рождается раньше, то его считают  недоношенным.

Последствия родов

Другой крайностью осложнения в родах является преждевременный разрыв плодных оболочек, после которого врачи диагностируют состояние легких. В случае полноценного, правильного развития, медики вызывают искусственные роды при помощи введения специальных препаратов. В противном случае, роды стараются задержать. Беременность может быть и переношенной (более 42 недель). При этом отклонении плацента теряет ряд важных функций. Причинами вызывания искусственных родов могут быть и другие факторы, при которых роженице или плоду угрожает опасность, например кровотечение. В случае возникновения такой ситуации, когда роженица не способна тужиться применяются акушерские щипцы или вакуум-экстракция.

Основные факторы

Причинами возникновения какого-либо осложнения в родах из вышеперечисленного могут бытьМужчина поддерживает женщину разнообразные факторы. Например, связанные с различного рода патологиями репродуктивной системы роженицы. К ним могут относиться нарушения менструального цикла, возраст старше 30 лет, аборты, воспалительные заболевания половых органов и так далее. Немалую роль играют акушерские факторы, такие как преждевременный отход вод, нарушение пропорций размеров головки и величины родового канала, многоплодие и так далее.

Врачебные ошибки

Причиной возникновения какого-либо из осложнений могут стать аномальные факторы, исходящие непосредственно от плода (гепотрофия) или общесоматичесматические заболевания, а также внешние воздействия такие как ошибочные действия медицинского персонала. К последним относятся неправильное обезболивание роженицы, неверное применение родостимулирующих методов и другое. Чтобы избежать осложнений в родах, необходимо ответственно подходить к наблюдению за беременностью на протяжении всего срока. Некоторых проблем в силу каких-либо обстоятельств избежать, возможно, и не удастся, но под наблюдением специалистов, риски и угрозы здоровью могут быть во много раз снижены. Важным условием является следование рекомендациям врача, и даже правильная подготовка к зачатию.

Источник: Raut.ru



Читайте также:





Категория: Материнство | Просмотров: 862 | Добавил: Ptalameeya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Популярные статьи
Новогодние прически 2011
Зимняя бижутерия 2011
Уход за сухой кожей тела во время беременности
Интерьер для влюбленных: просто и романтично
Оральный секс укрепляет брак
Меню на Новый год 2011: учитываем интересы Кролика! Блюда для новогоднего стола
Рецепты полезных салатов
Ани Лорак в положении
Нужно ли меняться ради мужчины?
Женская фригидность – всего лишь миф


Календарь
Поиск
Обратная связь | Гостевая книга | Каталог сайтов  | О нас | Наша рассылка
© 2024 - При использовании материалов нашего сайта убедительная просьба размещать активную индексируемую ссылку на источник
Все для uCoz. proucoz.com
Хостинг от uCoz