Мода



Знаменитости



Личная
 жизнь



Красота
и здоровье



Худеем
правильно


Карьера



Дом
и семья



Материнство




Кулинария

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Релама
Наш опрос
Как вы относитесь к изменам, если вы замужем или женаты?
Всего ответов: 16
Мини-чат
Радио онлайн
Главная » Мода

Как повязать шарф стильно и эффектно?

Зимний шарфШарф – стильный современный аксессуар. Он подойдет женщине любого возраста, и для любого времени года. Шарф согреет в зимние морозы, а летом станет дополнением к наряду. Но не все знают, как повязать шарф, чтобы он смотрелся необычно и оригинально, сталь действительно настоящим украшением. Тем временем существует множество способов, как повязать шарф.

Из истории

Появился шарф очень давно, еще более двух тысяч лет назад. Его родиной стала древняя Иудея. В переводе слово «шарф» означает «ядовитая змея на шее». Древние упоминания о шарфах были обнаружены и в Китае. Так, на стене одной из гробниц китайских императоров археологи нашли изображение воина, на шее которого был шарф.

Шарф в современном мире

В современном мире шарфы носят во всех странах, и это не зависит от климата. В жарких местностях ими покрывают голову, для того чтобы защититься от солнечного удара, а волосы от пыли и песка. В холодных странах  шарф носят, чтобы защитить от ветра и мороза шею и уши. С течением  времени шарфы несколько изменились и из обычной необходимой вещи превратились в стильный элемент гардероба. Сейчас женщины носят шарфы  традиционными способами -  на шее или голове, но также повязывают их на бедра или талию, украшают ими  дамскую сумочку. При этом многие женщины используют свой способ, как повязать шарф.

Классические способы

Существуют некоторые классические способы, как повязать шарф. Стандартный способ – это простое завязывание шарфа на шее. Узлов существует огромное количество. Для носки зимой поверх зимней одежды модно просто обернуть шарф вокруг шеи несколько раз и завязать самым обычным узлом. Популярен так называемый французский узел. Чтобы его получить, нужно сложить шарф вдвое, обернуть его вокруг шеи и конец протянуть в петлю, которая образовалась от сложения.

Современные модели

Современные модели шарфов настолько необычны и разнообразны, что не всегда подойдет простой, Шелковый шарфикклассический способ их завязывания. Модельеры выпускают все новые и новые модели шарфов: толстые и тонкие, длинные и короткие, широкие и узкие, шелковые и шерстяные. Каждая модель соответствует определенной одежде и определенной части тела.

Способы завязывания зимних шарфов

Так, существует огромное количество способов завязывания теплых зимних шарфов. Кроме описанных выше стандартных методов, можно рассмотреть еще несколько. Для первого способа нужно накинуть шарф на шею, скрестить его и один их концов пропустить в ту петлю, которая образовалась вокруг шеи. Таким образом узел получится сбоку. Это будет смотреться необычно и интересно. Можно обмотать несколько раз шарф вокруг шеи  так, чтобы его концы оказались сзади, и завязать его на спине аккуратным узлом. Можно проделать то же самое, только оставить концы сбоку. Стильно смотрится шарф, если его накинуть на шею таким образом, когда один конец кажется намного длиннее другого. Длинный тонкий шарф модно обмотать вокруг шеи, а его концы переплести в виде жгута и завязать на узел. Можно завязать концы и сбоку. При этом особо оригинально смотрится, если они будут разной длины. Выбирая зимний шарф, лучше отдать предпочтения ярким расцветкам тогда такой аксессуар не только согреет в зимние холода, но и поднимет настроение.

Тонкие шарфики

Шелковые шарфики также всегда были признаком стиля и хорошего вкуса. Сейчас выпускаются не только прямоугольные, классические шарфы, но и квадратные, круглые, треугольные. В качестве материала может использоваться не только шелк, но и кашемир, жоржет, бархат. Прекрасно смотрятся шарфы из крепдешина. Такой аксессуар станет прекрасным дополнением к летнему платью или весеннему плащу. Ощущение нежности материала поможет создать хорошее настроение.

Источник: Raut.ru



Читайте также:





Категория: Мода | Просмотров: 2919 | Добавил: Ptalameeya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Популярные статьи
Новогодние прически 2011
Интерьер для влюбленных: просто и романтично
Уход за сухой кожей тела во время беременности
Ани Лорак в положении
6 советов по оформлению елки
Идеальное лицо без грима и операций
Стильные сумки
Новое средство профилактики гриппа
Зимняя бижутерия 2011
Женская фригидность – всего лишь миф


Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Поиск
Обратная связь | Гостевая книга | Каталог сайтов  | О нас | Наша рассылка
© 2024 - При использовании материалов нашего сайта убедительная просьба размещать активную индексируемую ссылку на источник
Все для uCoz. proucoz.com
Хостинг от uCoz