Мода



Знаменитости



Личная
 жизнь



Красота
и здоровье



Худеем
правильно


Карьера



Дом
и семья



Материнство




Кулинария

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Релама
Наш опрос
Как вы относитесь к изменам, если вы замужем или женаты?
Всего ответов: 16
Мини-чат
Радио онлайн
Главная » Материнство

Что нужно делать, чтобы роды прошли успешно?

Что нужно делать, чтобы роды прошли успешно?Появление на свет малыша меняет женщину к лучшему. Бонус каждой матери — повышение тонуса организма, увеличение продолжительности жизни. Но главное то, что в мире есть человек, которому можно отдать свою материнскую любовь. Что нужно делать, чтоб роды прошли успешно и на самом деле удачно?

Что нужно для легких родов

Шаг 1. Информация

Афоризм «Кто владеет информацией — тот владеет миром, касается и будущим мам. По наблюдениям специалистов, хорошо осведомленная женщина психологически готова к родам. Ей намного легче рожать. Стоит обратиться за консультацией к компетентному врачу, изучить специальную литературу. Помогут подготовиться к одному из самых ответственных моментов в жизни курсы подготовки к родам и школы материнства. На этих занятиях можно узнать о том, какие изменения происходят с женщиной во время беременности и после родов; как происходит процесс родов, какие могут быть трудности, с чем это связано, что делать в таких случаях. Также психологи рассказывают о важнейших моментах протекания родов и навыках ухода за новорожденным.

Шаг 2. Физическая подготовка

Наряду с «закалкой души» профессионалы рекомендуют тренировать тело. Важно пройти занятия по гимнастике для беременных. Дам в интересном положении обучают дыхательным упражнениям, технике расслабления во время схваток.

Шаг З. Выбор клиники

Очень важно, в какой обстановке рожает женщина. Уже сегодня многие роддома европейского уровня, оборудованы специальными ваннами. В первый период родов роженица (во время активного раскрытия шейки матки и продвижения малыша по родовому каналу) может погрузиться в ванну — теплая вода утихомиривает боль. Либо воспользоваться специальным мячом — если посчитает, что так ей будет легче рожать. Будущую маму во время родов может поддерживать близкий человек.

Шаг 4. Заботливые руки

Но главное — рядом высококвалифицированные специалисты, полностью контролирующие процесс родов. Врач акушер-гинеколог следит за родовой деятельностью и помогает женщине сконцентрироваться, анестезиолог проводит обезболивание, а новорожденного передают в надежные руки первого детского врача — неонатолога. Если ребенок родится раньше срока, родители должны быть уверенны, что малышу окажут квалифицированную помощь: поместят в специальный кувез в отделении детской интенсивной терапии. Не редко сейчас рождаются крохи, которым необходима искусственная вентиляция легких. Конечно же такие аппараты есть далеко не во всех роддомах. Квалифицированные специалисты, прогрессивные методики, ответственность и комфорт — есть все, чтобы каждой женщине роды были в радость.  Это возможность принять взвешенное решение: посоветоваться с анестезиологом, акушером-гинекологом и задать интересующие вопросы другим врачам. Каждая третья суббота месяца посвящена периоду ожидания малыша. Чтобы малыш родился здоровым.

Автор: Артем Кладько

Источник: allwomens.ru





Читайте также:





Категория: Материнство | Просмотров: 981 | Добавил: Ptalameeya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Популярные статьи
Новогодние прически 2011
Интерьер для влюбленных: просто и романтично
Уход за сухой кожей тела во время беременности
Идеальное лицо без грима и операций
Самый необычный способ провести медовый месяц
Рецепты полезных салатов
Женская фригидность – всего лишь миф
Оральный секс укрепляет брак
Ани Лорак в положении
Стильные сумки


Календарь
Поиск
Обратная связь | Гостевая книга | Каталог сайтов  | О нас | Наша рассылка
© 2024 - При использовании материалов нашего сайта убедительная просьба размещать активную индексируемую ссылку на источник
Все для uCoz. proucoz.com
Хостинг от uCoz