Мода



Знаменитости



Личная
 жизнь



Красота
и здоровье



Худеем
правильно


Карьера



Дом
и семья



Материнство




Кулинария

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Релама
Наш опрос
Вышли бы вы замуж за человека, который любит и понимает вас, как никто, но секс с ним - настоящее бе
Всего ответов: 20
Мини-чат
Радио онлайн
Главная » Кулинария

Всё что вы хотели бы знать о кофе

В этой статье я постараюсь рассказать вам про всё, что вы хотели бы знать о кофе. Итак, кофе натуральный, а не растворимый, конечно же, это напиток который изготавливают из плодов кофейного дерева. Кофе оказывает отличное стимулирующее воздействие благодаря тому, что там содержится кофеин, а он в свою очередь учащает сердцебиение и повышает давление.

История кофе.

Родиной самого первого кофейного дерева является Эфиопия. А после уже культуры кофейных деревьев распространились на Аравийском полуострове. В дальнейшем же голландские колонисты распространили кофе по всей Европе. Судить о возрасте кофе можно только по тому, что в 1475 году был открыт первый в мире кофейный магазин. А через 100 лет появилась первая кофейня, открывшаяся в Стамбуле.

Что нужно знать о выборе кофе.

Выбирая кофе, старайтесь покупать не молотый, а кофе в цельных зёрнах. Зерна должны быть среднего размера иметь стойки шоколадный, слега горьковатый запах. На современном кофейном рынке можно встретить как молотый, так и кофе в зёрнах с добавлением различных вкусовых добавок (ваниль, орех, и т.д.). Не пугайтесь, такое кофе ни чем не хуже обычного классического, а слегка изменённая вкусовая гамма лишь разнообразит вкусовые ощущения от любимого напитка.

Рецепты кофе.

Всё что вы хотели бы знать о кофе

Не удивляйтесь, кофе, как и любой другой напиток, имеет множество рецептов и способов приготовления. Знать о кофе нужно всё, в том числе и рецепты. Этим вы обеспечите себе колоссальное удовольствие от напитка и раскроете все вкусовые нотки кофе. Давайте ознакомимся с самыми популярными рецептами.

Кофе по-восточному. Даже название звучит красиво и соблазнительно. Такой кофе варят в джазве или «турке». Этот напиток отличается от остальных, тем, что в такой кофе обычно добавляются пряности, приправы, перец в количествах, которые явственно ощутимы при дегустации.

Гляссе – Этот кофе варится как классический, но подаётся он с мороженым. Шарик, которого ложится поверх горячего напитка. Растаяв мороженное, образует лёгкую пенку и придаёт напитку приятный ванильно – молочный привкус.

Мокко – это кофе, в который добавляют шоколад. В зависимости от ваших вкусов Вы можете выбрать вид шоколада и добавить в кофе белый, молочный или чёрный горький шоколад.

Ристретто – Этот тот самый кофе, который пьют в маленьких чашках. Этот напиток является самым крепким, ведь на 20 мл воды требуется 7-8 грамм кофе. Пьют его очень горячим, запивая холодной водой, которая подаётся в отдельном стакане со льдом.

Хотели бы вы удивить своих гостей? Тогда попробуйте подать им самый непривычный и экзотический кофе. Этот кофе варится как обычный классический, но потом охлаждается и подаётся с фруктовыми сиропами или охлаждённым соком.

Интересно так же знать о том, что вместо сахара в кофе можно добавлять фруктозу. Она значительно менее калорийна, и гораздо полезнее сахара.

Вот самые распространённые рецепты кофе, но вы всегда можете экспериментировать, добавляя приправы, молоко, сливки и используя различные способы нагревания и дозировки кофе.

Ну а теперь поговорим о хранении. Кофе желательно хранить в стеклянной плотно закрытой баночке. Старайтесь избежать попадания солнечных лучей, а так же сырости. И то и другое может навредить и испортить вкус напитка. Ну вот, собственно и всё что желательно знать о кофе. Конечно, со временем у вас появятся свои рецепты, и способы приготовления.

Надеюсь, в этой статье вы достаточно ознакомились с кофе, а так же узнали все, что вы хотели бы узнать о кофе и способах его приготовления.

Источник: about-lady.ru



Читайте также:





Категория: Кулинария | Просмотров: 900 | Добавил: Ptalameeya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Популярные статьи
Новогодние прически 2011
Идеальное лицо без грима и операций
Зимняя бижутерия 2011
Меню на Новый год 2011: учитываем интересы Кролика! Блюда для новогоднего стола
Стильные сумки
Нужно ли меняться ради мужчины?
Интерьер для влюбленных: просто и романтично
Оральный секс укрепляет брак
Уход за сухой кожей тела во время беременности
Ани Лорак в положении


Календарь
Поиск
Обратная связь | Гостевая книга | Каталог сайтов  | О нас | Наша рассылка
© 2024 - При использовании материалов нашего сайта убедительная просьба размещать активную индексируемую ссылку на источник
Все для uCoz. proucoz.com
Хостинг от uCoz