Мода



Знаменитости



Личная
 жизнь



Красота
и здоровье



Худеем
правильно


Карьера



Дом
и семья



Материнство




Кулинария

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Релама
Наш опрос
Как вы относитесь к изменам, если вы замужем или женаты?
Всего ответов: 16
Мини-чат
Радио онлайн
Главная » Кулинария

Меню на Новый год 2011: учитываем интересы Кролика! Блюда для новогоднего стола

Что любит кролик? Блюда для нового 2011 года

Разумеется, что, прежде всего, необходимо исключить из новогоднего меню блюда из кролика. По возможности от мясных блюд лучше и вовсе отказаться. Но не расстраивайтесь, ведь меню на Новый год 2011 можно дополнить превосходными рыбными блюдами, так как считается, что наступающий год является не только годом Кролика, но и годом Кота! А мясом вы сможете полакомиться, провожая уходящий год Тигра – вкусные мясные блюда обязательно придутся по вкусу не только этому зверю, но и гурманам, которые не причисляют себя к вегетарианцам. Но уже в ночь с 31 декабря на 1 января в меню новогоднего стола 2011 года можно включить больше овощных салатов, необычных закусок и других блюд без мяса.

К слову, наш журнал рекомендует вам встретить год Кота, полакомившись мышками из вареных яиц. Такими фигурками можно украсить любой салат из овощей и зелени, подав его к рыбе. Помимо этого, не забудьте включить в меню на Новый год 2011 яблоки, морковь и просо – любимые лакомства Кролика, и тогда этот зверь точно будет к вам благосклонен в течение всего следующего года!

меню новый год 2011

Оформляем новогодний стол правильно!

Разумеется, украшением праздника являются не только блюда для Нового 2011 года – большое значение приобретает и сервировка. Тем более что с ее помощью можно также привлечь удачу в наступающем 2011 году. Праздничный стол можно украсить скатертью и салфетками желтого цвета. А поскольку стихией 2011 года является металл, женский журнал JustLady рекомендует вам использовать в процессе сервировки стола металлические предметы: серебряные приборы, подставки для свечей, вазы и т.д. В центр стола обязательно поставьте блюдо с апельсинами, мандаринами и желтыми яблоками. Вообще же, яблоки можно включать в любые блюда для Нового года 2011 . Добавляйте их в салаты, готовьте соки, запекайте их в духовке, превращая плоды в изумительный десерт – все зависит от вашей фантазии и возможностей.

меню новогоднего стола 2011

Идеи для новогоднего стола: хозяйке на заметку

Вам надоело из года в год готовить к празднику традиционное оливье и селедку «под шубой»? Почему бы не разнообразить меню новогоднего стола 2011 года, учитывая и нрав робкого Кролика? Например, превосходным дополнением к праздничному застолью станет заливное из курицы. Украшайте его горошком, фигурно нарезанной морковью, зеленью петрушки и укропа – ваши гости будут довольны! Помимо этого, необычайно красиво смотрится на праздничном столе горбуша, запеченная с сыром и майонезом, посыпанная зеленью, а уж о том, сколько комплиментов вы получите, включив в меню новогоднего стола 2011 года форшмак из сельди с яйцом, и говорить не приходится!

Что касается салатов, то помимо традиционных изысков вы можете включить в меню на Новый год 2011 вкусный и полезный «Морской» салат. Для его приготовления вам понадобится морская рыба, морковь и лук, обжаренный в масле. Рыбу необходимо отварить и разобрать на мелкие кусочки, смешать с морковью и луком, после чего добавить соль, перец и майонез. Праздничный салат готов! И, заметьте, он в полной мере учитывает «интересы» Кролика!

В меню на Новый год 2011, можно также включить блюдо из лосося с цуккини. Лист пергамента необходимо разрезать на небольшие квадратики, после чего положить на них слоями нарезанные лук, цуккини, ломтики лимона, небольшой кусочек сливочного масла и рыбу. Свободную часть пергамента загибаем и сворачиваем его по принципу вареника. Такие «конверты» отправляем в духовку и запекаем около 15 минут при температуре 200 градусов.

У вас совсем не хватает времени на сложные блюда для Нового 2011 года? Тогда приготовьте сырные шарики! Твердый сыр необходимо натереть на терке, смешать его с измельченным чесноком, грецкими орехами и крабовыми палочками. Теперь скатайте из полученной массы небольшие шарики и отправьте их в холодильник на 1 час. Такие шарики можно подавать на листьях салата, украсив блюдо оливками.

блюда для Нового 2011 года

Если вегетарианские блюда для Нового 2011 года хочется разнообразить мясом, вы всегда можете приготовить салат из ветчины. Ветчину нарезаем соломкой и добавляем к ней излюбленные лакомства кроликов – тертый сыр, сырую морковь, чеснок и майонез.

Также женский журнал советует вам попробовать приготовить манты с квашеной капустой и мясные зразы по-российски. Последние готовятся необычайно просто: в лепешки из фарша добавляют кусочки сыра, яйца и дольку маринованного огурца. Такие котлетки запекают в противне и подают со сметаной.

Какое меню для новогоднего стола 2011 обходится без напитков? Наступающий год Кролика можно встретить не только с бокалом шампанского, но также со стаканом апельсинового, гранатового сока, брусничного или клюквенного морса. И, кстати, открывая игристое вино, старайтесь не стрелять пробкой, чтобы не спугнуть робкого Кролика, несущего вам удачу!

Как видите, меню на Новый год 2011 может быть достаточно разнообразным. Женский журнал JustLady надеется, что все полезные советы, изложенные в этой статье, не только помогут вам удивить своих гостей в новогоднюю ночь, но и заманят к вам на огонек Кролика, который в своих пушистых лапках непременно принесет вам счастье и удачу!

Автор: Татьяна Белашова
Источник: JustLady.Ru


Читайте также:





Категория: Кулинария | Просмотров: 848 | Добавил: Ptalameeya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Популярные статьи
Новогодние прически 2011
Интерьер для влюбленных: просто и романтично
Зимняя бижутерия 2011
Уход за сухой кожей тела во время беременности
Ани Лорак в положении
Меню на Новый год 2011: учитываем интересы Кролика! Блюда для новогоднего стола
Оральный секс укрепляет брак
6 советов по оформлению елки
Как выйти на работу после декретного отпуска?
Самый необычный способ провести медовый месяц


Календарь
Поиск
Обратная связь | Гостевая книга | Каталог сайтов  | О нас | Наша рассылка
© 2024 - При использовании материалов нашего сайта убедительная просьба размещать активную индексируемую ссылку на источник
Все для uCoz. proucoz.com
Хостинг от uCoz