Мода



Знаменитости



Личная
 жизнь



Красота
и здоровье



Худеем
правильно


Карьера



Дом
и семья



Материнство




Кулинария

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Релама
Наш опрос
Что вас больше всего раздражает в мужчинах?
Всего ответов: 26
Мини-чат
Радио онлайн
Главная » Дом и семья

Как выбрать шторы и другой текстиль для дома

Уют любого дома, коттеджа, квартиры создаётся не только ремонтом, мебелью, цветами, но и текстилем, который мы подбираем под интерьер.

Мало кто задумывается о том, что текстиль должен меняться, как правило, два раза в год: перед зимой и перед летом. Это означает, что летние и зимние шторы, покрывала должны различаться и по цвету, и по фактуре ткани:

По фактуре текстиль различается:

В зимнее время покрывала тёплые, особенно подойдут шерстяные и полушерстяные пледы или звериные шкуры, брошенные на кожаные диваны;

Шторы тяжёлые плотные (хорошо из гобелена, бархата, тяжёлого шёлка), способные сохранять тепло и не пропускать его. Вот только стирать их надо очень деликатно, например, жидким средством, которое предотвращает образование катышков на ткани, помогает сохранить форму изделию, яркость цвета ткани, которая остаётся мягкой.

В летнее время покрывала лёгкие шёлковые или из искусственных тканей. Шторы шёлковые, батистовые, ситцевые, капроновые, одним словом, лёгкие, прозрачные.

По цвету текстиль тоже должен быть разным — зимой должны преобладать покрывала и шторы тёплых оттенков цвета: жёлтые, бежевые, терракотовые, оранжевые, ненасыщенные зелёные и, конечно, эти цвета не должны быть тёмными, так как зимой ночь длинная, а день короткий, света мало, а солнце бывает редко, поэтому цветом мы можем привнести свет и солнце в дом.

Летом цвета холодного спектра и у штор, и у покрывала: голубые, сиреневые, зелёные, серые, стальные. Желательно, чтобы цвет, орнамент рисунка ткани повторился и у покрывала, и у штор.

Свет (освещение), наряду с текстилем, играет немаловажную роль в создании уюта в доме или квартире.

В зимнее время на улице мало света и солнца, нужно его создать искусственно с помощью матовых лампочек и лампочек с рассеивающимся светом. Если же добавить к светильникам свет от свечей например больших и круглых, но не ароматических, то уют в доме обеспечен.

Дополнительные бра, торшеры, скрытые подсветки — всё это создаёт уют в квартире или доме. В летнее время день световой длинный, поэтому дополнительные подсветки не нужны.

Источник: www.portal-woman.ru


Читайте также:





Категория: Дом и семья | Просмотров: 850 | Добавил: Ptalameeya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Популярные статьи
Новогодние прически 2011
Интерьер для влюбленных: просто и романтично
Уход за сухой кожей тела во время беременности
Идеальное лицо без грима и операций
Самый необычный способ провести медовый месяц
Рецепты полезных салатов
Женская фригидность – всего лишь миф
Оральный секс укрепляет брак
Ани Лорак в положении
Стильные сумки


Календарь
Поиск
Обратная связь | Гостевая книга | Каталог сайтов  | О нас | Наша рассылка
© 2024 - При использовании материалов нашего сайта убедительная просьба размещать активную индексируемую ссылку на источник
Все для uCoz. proucoz.com
Хостинг от uCoz