Мода



Знаменитости



Личная
 жизнь



Красота
и здоровье



Худеем
правильно


Карьера



Дом
и семья



Материнство




Кулинария

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Релама
Наш опрос
Что делать, если у него появилась любовница?
Всего ответов: 8
Мини-чат
Радио онлайн
Главная » Материнство

Девять месяцев - с пользой и без лишних волнений

Девять месяцев - с пользой и без лишних волненийСамое трудное в жизни - это ожидание, даже если ждешь чего-то хорошего. Моральная подготовка к родам не менее важна, чем физическая.

Решение принято, необходимые медицинские формальности позади и, наконец, наступил тот момент, когда врач подтвердил: через несколько месяцев в вашем доме появится малыш. И вместе с радостью приходит целый сонм опасений, сомнений и страхов. Как с ними справиться?

Самое худшее опасение - опасение, построенное на неведении. Поэтому чем больше вы получите грамотной достоверной информации, тем разумнее и меньше будут опасения. При этом необходимо учитывать, что не бывает одинаковых беременностей и родов, как не бывает одинаковых детей - слушая рассказы подруг и воспоминания бабушек, надо извлекать из них только рациональную составляющую и не огорчаться, если у вас что-то происходит В«не такВ».

Нет ничего удивительного в том, что порой самочувствие будет не самым лучшим, и этого вовсе не стоит бояться, зато нужно постараться сделать все для поддержания физической формы: физические упражнения, правильное питание, обязательные прогулки на свежем воздухе помогут сохранять хорошее самочувствие и настроение.

Кстати, о настроении надо заботиться особенно: противопоказаны всякие стрессы и волнения, и здесь уже велика роль будущего папы, всех родных и друзей, которые должны приложить для этого максимальные усилия.

Но и сама женщина должна относиться ко всему более отрешенно, чем обычно - например, не стоит переживать об утраченной талии. Во-первых, специализированные магазины предлагают удобное белье и замечательно красивые модели одежды для будущих мам, а во-вторых, надо твердо знать, что это временно. Стоит почаще обращать внимание на стройных молоденьких мам, у которых эти переживания уже позади: если у них получилось снова стать тоненькими и изящными - значит, нет ничего невозможного.

Роды относятся к той категории событий в жизни, которая не может быть познана иначе, как через собственный опыт, но будущей роженице, тем не менее, обязательно надо пройти курсы для беременных или школу материнства, где она услышит от специалистов, как проходят роды и как следует вести себя, чтобы их облегчить. Чем лучше она будет представлять предстоящий процесс, тем естественнее, а значит - правильнее будет ее поведение. Очень важно и просто пообщаться с теми, кто находится в таком же положении - сразу становится спокойнее от мысли, что в мире это происходит постоянно и со многими другими женщинами.

Огромным фактором моральной поддержки для будущих родителей становятся и приготовления к появлению на свет наследника: чепчики, распашонки и крошечные носочки заставляют забывать о предстоящих сложностях и мечтать о скорой встрече с этим загадочным желанным существом - с вашим ребенком.

Источник: www.mamulya.su



Читайте также:





Категория: Материнство | Просмотров: 859 | Добавил: Ptalameeya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Популярные статьи
Новогодние прически 2011
Интерьер для влюбленных: просто и романтично
Ани Лорак в положении
Уход за сухой кожей тела во время беременности
Оральный секс укрепляет брак
Женская фригидность – всего лишь миф
Рецепты полезных салатов
Самый необычный способ провести медовый месяц
Идеальное лицо без грима и операций
6 советов по оформлению елки


Календарь
Поиск
Обратная связь | Гостевая книга | Каталог сайтов  | О нас | Наша рассылка
© 2024 - При использовании материалов нашего сайта убедительная просьба размещать активную индексируемую ссылку на источник
Все для uCoz. proucoz.com
Хостинг от uCoz