Мода



Знаменитости



Личная
 жизнь



Красота
и здоровье



Худеем
правильно


Карьера



Дом
и семья



Материнство




Кулинария

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Релама
Наш опрос
Какая часть гардероба мужчины вас возбуждает больше?
Всего ответов: 10
Мини-чат
Радио онлайн
Главная » Дом и семья

Живопись в интерьере дома

На сегодняшний день будет сложно отыскать дом или квартиру, в которой бы вообще не было «нефункциональных излишеств», которые называют произведениями искусства. Даже если вы сделаете очень качественный и дорогостоящий ремонт, то без различных безделушек, картин, панно и фотографий, она будет казаться пустой и безликой. Кроме того, присутствие в интерьере предметов живописи показывает хозяина с положительной стороны, так как видно, что он тянется к прекрасному.

Но порой даже благие намерения в украшении интерьера становятся вредны, если вы выберите не ту картину или разместите ее в неподходящем месте. Поэтому, при покупке полотна для вашего жилища, нужно соблюдать некоторые правила, чтобы вместо эстетичного удовольствия вы не получили постоянный дискомфорт или насмешливые улыбки искушенных гостей.

Психологический микроклимат и картины.

Живопись в интерьере домаПсихологии и искусствоведы уверены, что некоторые виды живописи способны забирать у человека силы, а есть такие, которые, наоборот, добавляют ему энергии и бодрости. Лучше всего не выбирать абстрактные, кубические, конструктивистские произведения, если вы хотите создать в комнате ощущение тепла и уюта. Практически в любом помещении будут уместны реалистические, импрессионистские полотна в светлых, теплых тонах. Если вы хотите добавить позитива и оптимизма, то обратите внимание на постеры и коллажи, на которые изображены животные, дети, море, растения.


Но самое главное, чтобы выбранное полотно радовало вас и ваших домочадцев. Очень важно, чтобы оно вызывало только положительные или нейтральные эмоции. Можете быть уверены, что ваша интуиция вас не подведет.

Нужно принимать во внимание функциональное назначение комнаты, для которой вы выбираете полотно, поскольку каждое помещение обладает собственным стилем. Разумеется, что в столовой будут органично смотреться различные натюрморты под стеклом; идиллические сюжеты станут отличным дополнением интерьера спальни; для гостиной можно сделать небольшую выставку из семейных портретов, а рабочий кабинет украсят жанровые сцены, которые будут говорить об увлечениях хозяина.

Как органично «вписать» картины в интерьер?

Живопись в интерьере домаОчень часто многим не удается грамотно разместить предметы живописи у себя дома. В этом случае особое внимание нужно уделить общей композиции и месторасположению мебели.

Небольшие по размеру картину будут хорошо смотреться над столами, тумбочками, креслами, а крупные полотна лучше разместить над кроватями, диванами, невысокими комодами.

Во многих современных интерьерах присутствует такой трюк как симбиоз различных зон, например, зоны гостиной и отдыха, столовой и кухни. В таком случае нужно размещать полотна на стыке этих зон, чтобы они послужили своеобразным связующим звеном.

Чтобы картина выглядела максимально выгодно, нужно чтобы настенное покрытие было соответствующим. Особое внимание нужно уделить фактуре, цвету и рисунку. Опытные дизайнеры говорят, что на однотонную стену лучше всего вешать произведения в стиле абстракционизма, а если на ваших обоях цветочный принт, то остановите свой выбор на детских рисунках или маленьких акварелях в стиле кантри.

Перед покупкой полотна нужно визуально представить себе как та или иная картина будет смотреться в выбранном вами месте. Разумеется, что порой изображение морской глади хорошо выглядит на фоне бамбуковых обоев, но лучше все-таки так не рисковать. В противном случае интерьер может получиться аляповатым.

Можно обратиться к цветным контрастам, к примеру, скучные однотонные стены украсить яркими полотнами разного размера. Если вам больше по душе профессиональные картины, то вешайте их преимущественно на нейтральном тоне, чтобы не было сложных или пестрых узоров, которые порой мешают полностью насладиться искусством на картине.

Источник: about-lady.ru



Читайте также:





Категория: Дом и семья | Просмотров: 1479 | Добавил: Ptalameeya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Популярные статьи
Новогодние прически 2011
Стильные сумки
Интерьер для влюбленных: просто и романтично
Зимняя бижутерия 2011
Уход за сухой кожей тела во время беременности
Оральный секс укрепляет брак
Идеальное лицо без грима и операций
Нужно ли меняться ради мужчины?
Ани Лорак в положении
Макияж на Новый год 2011. Готовимся к зимним праздникам


Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Обратная связь | Гостевая книга | Каталог сайтов  | О нас | Наша рассылка
© 2024 - При использовании материалов нашего сайта убедительная просьба размещать активную индексируемую ссылку на источник
Все для uCoz. proucoz.com
Хостинг от uCoz