Мода



Знаменитости



Личная
 жизнь



Красота
и здоровье



Худеем
правильно


Карьера



Дом
и семья



Материнство




Кулинария

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Релама
Наш опрос
Как вы относитесь к курящим матерям?
Всего ответов: 19
Мини-чат
Радио онлайн
Главная » Личная жизнь

Секс как средство от одиночества

Секс ради секса - почему мы соглашаемся на это, если каждый из нас хочет большой и чистой любви? Чего мы ждем от таких отношений и спасут ли они от одиночества?

… И некому руку подать

Что нас толкает на это? Обида, боль, страх одиночества, желание отомстить и доказать, неверие в себя и желание получить подтверждение своей ценности, скука, отчаяние, «спортивный интерес», гораздо реже - просто физиология.

pic.434621.3.500x336.jpg

Что лучше – секс без любви или никакого секса вообще? Ответить на этот вопрос непросто – для кого-то секс просто немыслим без эмоциональной привязанности, а кто-то идет на такие отношения легко.

Ольга, 28 лет: "После того как мы расстались с Маратом, - по совершенно идиотской, разумеется, причине – я долго не могла прийти в себя. Депрессия была затяжной, и мои подруги насильно потащили меня в клуб. Я сидела, как истукан, и смотрела в толпу ничего не видящими глазами. И тут рядом со мной оказался мужчина. Я не помню, о чем мы говорили. Я даже не помню его лица. Помню только, что у него были точно такие же пальцы и ладони, как у Марата, и еще помню свое нечеловечески сильное желание этим рукам отдаться. Мы больше не виделись с ним. Но мне стало легче”.

Светлана, 35 лет: "Клин клином?.. Нет, это точно не для меня. Понимаете, я знаю точно, что привяжусь к человеку. А точнее – я просто не смогу лечь с ним в постель, если не буду испытывать к нему никаких эмоций. Для меня такой секс – вариант еще худший, чем быть одной. Это как вываляться в грязи: пока возишься – весело. А потом - тошно”.

Две стороны одной медали

А как к этому относятся мужчины? Как выяснилось, гораздо проще и легче. В девяноста случаях из ста случайный секс для мужчины - это всего лишь новые номера в телефоне, дополнительные «респект и уважуха» со стороны приятелей, еще один трофей, добытый им без особых усилий. Минимум проблем и максимум удовольствия.

А вот женщины очень часто склонны принимать желаемое за действительное, не понимая, что пережитый совместно оргазм (или даже два), вовсе не гарантия будущих отношений.

Сергей, 34 года: "Маринку я увидел на корпоративе. Ах, что это была за девушка, как она танцевала! Мы познакомились. На тот момент я не был свободен – моя девушка Аня уехала на стажировку в Лондон. Я приглсил Марину к себе. К моему удивлению и радости, она согласилась. Но, черт возьми, должна же девушка понимать, на что рассчитывает мужчина, делая подобные предложения. И еще она должна понимать, на что не стоит рассчитывать ей.

Все закончилось в лучших традициях мыльной оперы – сияющая Марина, выйдя утром из душа, стала строить радужные планы о нашем совместном будущем. Я молча показал ей фотографию Ани. Был скандал. Вывод: мужики, не связывайтесь с дурами”.

Побочные явления

С физиологией все более-менее понятно: гормоны, физическое влечение, вред долгого воздержания. А вот с психологией все обстоит куда сложнее.

Комментирует Анатолий Киченко, психолог:

"О мужчинах мы говорить не будем. Мужчина – это модель самой простой и примитивной комплектации, да простит меня сильный пол. Мне хочется предостеречь женщин.

Когда женщина соглашается на случайные отношения, в большинстве случаев ей требуется не столько секс, сколько капитальный ремонт самооценки. А "он” – тут как тут. Весь из себя расписной, с полным набором инструментов для починки той самой самооценки. Глаз не сводит, речи сладкие ведет – одним словом, чинит. И тут бы женщине остановиться – пофлиртовала, наслушалась комплиментов, дала поцеловать ручку, и хорошо.

Но если она соглашается на секс, ей твердо нужно знать одну вещь: лучше ей будет вряд ли. А вот хуже – точно. У случайного секса масса побочных явлений, он – как болеутоляющее, которое снимает боль, но не лечит болезнь, и поэтому рецидивов депрессии не избежать.

С точки зрения психологии такие отношения безопасны только для женщин с мужским складом мышления: пришел-увидел-победил-забыл и пошел дальше. Но в моей долгой практике таких женщин я не встречал, хотя, конечно, они есть”.

Правила психологической безопасности

Если все же вы решитесь на секс ради секса, то эти несколько советов обязательно вам помогут выйти из ситуации с минимумом потерь. Мы не будем говорить о вещах очевидных - таких, как например, презерватив. Поговорим о том, как избежать ненужных привязанностей.

1. Если «в жёлтой майке лидера» вы увели с вечеринки самого классного мужчину - отлично! Это повысит самооценку, порадуйтесь за себя. Но.

2. Снимите с носа розовые очки. Не обманывайтесь, вообразив, что только вы одна такая сумели разгадать его душу, и теперь она принадлежит вам. Не принадлежит.

3.Ваш глубокий внутренний мир мужчину волнует мало, поэтому не пытайтесь цитировать Мандельштама в постели. Займитесь лучше делом и получите максимум удовольствия.

4. Будьте легкими. Не задавайте вопросов и устраивайте сцен. Вам было весело вдвоём - это замечательно! Положительные эмоции - прекрасная подзарядка для организма. А на большее рассчитывать просто глупо.

5. Вы замужем, но не смогли устоять? Так будьте умницей – не мчитесь к благоверному каяться. Вспомните печальный опыт Анны Карениной. Ну, случилось. И что теперь, под поезд бросаться?

6. Если вы стали получать драйв только от случайного секса - это тревожный симптом. Случайный секс потому так называют, что он - дело случая. А вот тяга к нему - уже закономерность. Проблема многочисленных сексуальных связей еще и в том, что после них долгие, настоящие отношения построить крайне сложно. Это как подсесть на стимуляторы: есть шанс не слезть.

7. Читайте классику. Омара Хайяма например. Мудрый перс точно знал, о чем говорил: "Ты лучше голодай, чем что попало есть. Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало”.

И этот последний совет можно смело считать универсальным.

Фото: PicturePress/Fotolink

Источник: lady.mail.ru



Читайте также:





Категория: Личная жизнь | Просмотров: 847 | Добавил: Ptalameeya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Популярные статьи
Новогодние прически 2011
Зимняя бижутерия 2011
Ани Лорак в положении
Уход за сухой кожей тела во время беременности
Новое средство профилактики гриппа
Меню на Новый год 2011: учитываем интересы Кролика! Блюда для новогоднего стола
Идеальное лицо без грима и операций
Самый необычный способ провести медовый месяц
Интерьер для влюбленных: просто и романтично
Оральный секс укрепляет брак


Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Обратная связь | Гостевая книга | Каталог сайтов  | О нас | Наша рассылка
© 2024 - При использовании материалов нашего сайта убедительная просьба размещать активную индексируемую ссылку на источник
Все для uCoz. proucoz.com
Хостинг от uCoz