Мода



Знаменитости



Личная
 жизнь



Красота
и здоровье



Худеем
правильно


Карьера



Дом
и семья



Материнство




Кулинария

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Релама
Наш опрос
Вышли бы вы замуж за человека, который любит и понимает вас, как никто, но секс с ним - настоящее бе
Всего ответов: 20
Мини-чат
Радио онлайн
Главная » Карьера

Самая обаятельная – самая успешная?

Самая обаятельная – самая успешная?

Образ успешной женщины представляется каждой из нас примерно одинаково: уверенная в себе бизнес-леди с безукоризненной внешностью. Но если бы только этого было достаточно, то вопрос о женской успешности давно бы потерял свою значимость для многих из нас. Наверное, кроме внешности и уверенности в себе нужно что-то еще...

Разберемся в себе

Может быть, Вы тоже мечтаете о карьерном росте, но пока не все получается. Предположим, уверенности в себе Вам не занимать, вы прекрасно разбираетесь во всех тонкостях своего дела, Ваш внешний вид безупречен, но почему тогда Вы до сих пор не преуспели? Чтобы разобраться, в чем здесь дело, выключите хотя бы ненадолго свое уныние и задайте себе всего три вопроса:


• Вы уверены, что женственность и служебные обязанности несовместимы?
• Вы точно знаете, что серьезность и сосредоточенность только на деловых вопросах – ваша сильная сторона?
• Вы думаете, что умение говорить менее важно, чем профессиональная компетентность?

Если Вы ответили хотя бы на один из этих вопросов утвердительно, считайте, что ключик от Вашего светлого завтра уже найден. Дело в том, что женственность, общительность, доброжелательность – это составляющие единого целого, которое называется личным обаянием. Без обаяния маловероятен успех, и не только в профессии, но и в жизни вообще.

Обаяние как составляющая успеха

Трудно назвать какую-либо профессию или любую другую сферу нашей жизни, где обаятельность была бы лишней. Кстати, женское обаяние – это не синоним физической красоты. Некоторых женщин трудно назвать красавицами в прямом смысле этого слова, но от них невозможно отвести взгляд. От них исходит очарование, они как будто светятся изнутри. Такая женщина всегда в центре внимания, с ней хочется общаться, ей хочется довериться. Открытая улыбка, внимание и доброжелательность к окружающим, искренность, естественность в поведении, умение выслушать собеседника – кажется, что она хочет сделать счастливыми всех окружающих. Обаяние личности психологи считают способом влияния на людей, одним из сильнодействующих методов управления, способностью влиять как на поведение отдельного человека, так и на коллектив. Наверняка в Вашем окружении такие люди тоже есть и, скорее всего, у них можно перенять некоторый опыт.

Как научиться обаянию

Самая обаятельная – самая успешная?

Конечно, Вы уверены, что обаятельными рождаются, что это такой своеобразный подарок природы. Но нет людей, абсолютно лишенных обаяния, значит, стоит только найти его в себе и постараться развить, хотя это не назовешь легким делом. Если Вы решили, что повышение вашей успешности невозможно без этого важного качества, то первый необходимый шаг на этом пути – признать, что Вы тоже обаятельны. Да-да, присмотритесь к себе получше, взгляните на себя глазами окружающих. Разглядите хорошее в себе самой для того, чтобы научиться видеть хорошее в других людях. Перестаньте сравнивать себя с другими, это научит Вас видеть в окружающих не соперников, а просто людей, каждый из которых по-своему интересен. Из Вашего взгляда исчезнет настороженность, уступив место искренности. Научитесь делать себе поблажки – ведь трудно все время стоять на цыпочках перед жизнью. Расслабьтесь и станьте добрее к себе. Тогда Вы сможете стать добрее к остальному человечеству. Послушайте себя – располагают ли Ваш голос и привычные для Вас интонации к доверительному общению, и не только с коллегами, но и, что немаловажно, с клиентами и руководством? Обратите внимание, как разговаривают успешные люди и поработайте над своей речью. Может быть, эти простые советы помогут Вам самостоятельно откорректировать свой стиль поведения, а если нет, то найдите какую-нибудь обучающую программу, посетите специальный тренинг.

Для себя, любимой

Но может ли быть искренней Ваша улыбка и сияющими глаза, если у Вас понижена энергетика из-за постоянных перегрузок и стрессов? Для того чтобы это не стало препятствием на вашем пути, научитесь заботиться о себе, каким бы банальным не показался Вам этот совет. Если не удается избежать переутомления, находите возможность восстановиться. Ходите в бассейн, в тренажерный зал, физические нагрузки укрепляют не только здоровье, но и нервную систему, повышают способность противостоять стрессам, помогают постоянно быть в тонусе. Обязательно завтракайте, это заставляет включиться в работу весь организм, даже если Вы не выспались. Найдите себе хобби по душе, это поможет Вам отвлечься от проблем. Старайтесь держаться подальше от пессимистов и жалобщиков, они тоже подпитываются от вас. И, самое главное, - будьте всегда естественны, оставайтесь собой.

И в заключение нужно сказать самое главное: то, что вы совершите, развивая в себе эти прекрасные качества, не сравнится ни с какими карьерными достижениями и материальными благами. Ведь в результате Вы обретете уникальную драгоценность - себя, а это и есть настоящий успех.

Автор: Никишина Ирина
Источник: about-lady.ru


Читайте также:





Категория: Карьера | Просмотров: 1005 | Добавил: Ptalameeya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Популярные статьи
Новогодние прически 2011
Интерьер для влюбленных: просто и романтично
Уход за сухой кожей тела во время беременности
Оральный секс укрепляет брак
Рецепты полезных салатов
Самый необычный способ провести медовый месяц
Зимняя бижутерия 2011
Идеальное лицо без грима и операций
Женская фригидность – всего лишь миф
Стильные сумки


Календарь
Поиск
Обратная связь | Гостевая книга | Каталог сайтов  | О нас | Наша рассылка
© 2024 - При использовании материалов нашего сайта убедительная просьба размещать активную индексируемую ссылку на источник
Все для uCoz. proucoz.com
Хостинг от uCoz