Мода



Знаменитости



Личная
 жизнь



Красота
и здоровье



Худеем
правильно


Карьера



Дом
и семья



Материнство




Кулинария

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Релама
Наш опрос
Лучший подарок для женщины это?
Всего ответов: 12
Мини-чат
Радио онлайн
Главная » Материнство

Приучаем к горшку без проблем

Логотип заметкиРодители с большим восхищением принимают первые успехи в развитии малыша. Радуются, когда ребенок начинает держать головку, когда учится ползать и когда пытается ходить. Во всех этих случаях мамам и папам даже в голову не приходит ругать малыша за то, что он научился ходить в один год, а не в два месяца. Воспитателям известно, что, поторопив эти события можно сильно навредить не только здоровью малыша, но и его будущему. Мамочки знают, что детский организм еще не готов, и для приобретения новых навыков нужно тренировать отдельные системы мышц детского организма. Потому, чтобы не причинить вред, ребенка не садят, пока он сам этого не научится.

Известно множество случаев, когда родители, стараясь ускорить физиологическое развитие своего чада, в результате получали нарушения опорно-двигательного аппарата или даже инвалидность. Подобная картина обстоит и с приучением маленького к горшку.

По мнению многих медиков, основная причина такого нелепого поведения родителей в отношении своих детей является элементарное незнание. Мало кто из взрослых знает, что процесс дефекации и мочеиспускания и контроль над ними, в первую очередь зависит от физиологической готовности организма, а уже потом от обучения культуры горшка. Ведь, ребенок – это не магазин или аптека, где все разложено по полочкам, это живой маленький человек, который в праве самостоятельно и в нужное ему время все разложить по полочкам в собственной голове.

Только к 2-2,5 годам организм малыша устанавливает контроль над мышцами мочевого пузыря, прямой кишки и ануса. Контроль над указанными мышцами может быть установлен, начиная с 1,5 до 3 лет, в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Многие возразят, что ждать до 2 лет слишком долго. Это так и не так. Начинать учить нужно раньше двух лет, но именно учить, а не требовать и не в коем случае не ругать. Малыш, попросту может испугаться какать, и у него могут быть запоры. Учение нужно проводить по аналогии с другими педагогическими процессами: можно с рождения начать обучать ребенка ораторскому мастерству, но требовать безукоризненно правильно произносить слова раньше определенного строка, просто глупо.

К сожалению,  незнание, является не единственной причиной заставляющей родителей раньше времени приучать детей к горшку. В нашем обществе тема экскрементов  считается неприличной. О ней не говорят по телевизору, об этом не принято говорить с друзьями и коллегами. В том числе стыдно, если ребенок какает, особенно в гостях.  Окружающие, несмотря на возраст ребенка, поддают негласному осуждению родителей, потому, что они не научили. К тому же в детский сад скорее принимают просящихся на горшок детей. Вот они родители, и стараются со всех сил приучить ребенка к горшку, как только он научился сидеть. В этом случаи все методы хороши и ругательств и упреков, кто тогда думает об физиологических особенностях или будущих психических расстройствах.

Источник: www.kamelek.com



Читайте также:





Категория: Материнство | Просмотров: 877 | Добавил: Ptalameeya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Популярные статьи
Новогодние прически 2011
Стильные сумки
Интерьер для влюбленных: просто и романтично
Зимняя бижутерия 2011
Уход за сухой кожей тела во время беременности
Оральный секс укрепляет брак
Идеальное лицо без грима и операций
Нужно ли меняться ради мужчины?
Ани Лорак в положении
Макияж на Новый год 2011. Готовимся к зимним праздникам


Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Поиск
Обратная связь | Гостевая книга | Каталог сайтов  | О нас | Наша рассылка
© 2024 - При использовании материалов нашего сайта убедительная просьба размещать активную индексируемую ссылку на источник
Все для uCoz. proucoz.com
Хостинг от uCoz