Мода



Знаменитости



Личная
 жизнь



Красота
и здоровье



Худеем
правильно


Карьера



Дом
и семья



Материнство




Кулинария

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Релама
Наш опрос
Как вы относитесь к изменам, если вы замужем или женаты?
Всего ответов: 16
Мини-чат
Радио онлайн
Главная » Красота и здоровье

Макияж губ или Как правильно красить губы?

С незапамятных времен мужчины восхищались женской улыбкой, а соблазнительные, красивые и сексуальные губы всегда играли большую роль. Как же сделать их еще более привлекательными и научиться правильно красить губы? В этом вам смогут помочь наши советы для красивого макияжа губ.
Все женщины любят поцелуи: иногда страстные, горячие, и долгие, а иногда робкие, кокетливые и скромные, но в любом случае - головокружительные.
Однако для того, чтобы ваши губы хотелось целовать, они должны быть ухожены. В настоящее время почти все магазины и торговые центры предлагают огромное количество средств по уходу за губами. К ним относятся: блески, карандаши, гели, кремы, бальзамы и, конечно, различные помады.

Немного истории о макияже губ

Еще в каменном веке женщины начали использовать макияж для губ. Египтяне, римляне, греки, а также китайские и японские женщины выбирали различные соки и ягоды, чтобы придать своим губам более выразительные цвета. Даже "Кама-Сутра" говорит о женских губах: "Ее чувственные губы - розовые, как бутон, готовый распуститься, или красные, как коралл, или похожи на восхитительные фрукты".
В 1883 году один парижский парфюмер представил первую помаду на выставке в Амстердаме. Она была сделана из оленьего жира, воска и смеси касторового и растительного масел. В качестве упаковки использовалась шёлковая бумага. Первая помада была названа "карандашом любви". Однако популярной среди женщин не стала. Для одних слишком высокой была её стоимость, другие же считали вульгарным ярко красить свои губы.

Тем не менее, сегодня практически все дамы в мире с удовольствием пользуются этим косметическим средством. Ни одна женщина не выйдет из дому, не положив в свою сумочку помаду или блеск для губ.

В чём же преимущество помады?

Наверняка, каждый человек видел рекламы косметических компаний, в которых говорится о новейших усовершенствованиях формул помады, которые не только делают ваши губы ярче и сочнее, но и гарантируют им питания и увлажнение.
Косметологи давно создали различные средства, защищающие кожу губ от холода, что так необходимо в зимний период, или, напротив - от солнца, которое может причинить вред. Не забыли они и о женщинах, которые усердно борются со старением. Новейшие формулы помады и средств по уходу за губами, замедляющие этот нежелательный процесс, были разработаны специально для них. Кроме того, с помощью правильного макияжа губ женщина может исправить форму губ, обеспечить им необходимый уход. Макияж для губ В состав большинства помад входят масла, жиры и спирт. Но основным компонентом является пчелиный воск. Существует большая цветовая гамма помад, она воспроизводит всевозможные оттенки розового, кофейного, красного, оранжевого и фиолетового цветов. Женщина любого возраста, с любым цветом кожи может легко подобрать подходящую для себя помаду.

Как сделать макияж губ?

Это не так уж сложно, главное - правильно подобрать необходимый оттенок помады или блеска. Мы подскажем вам, как с помощью макияжа губ можно подчеркнуть природные досоинства и умело скрыть дефекты. Предлагаем вашему вниманию несколько советов, которые помогут вам освоить эти навыки правильного макияжа губ.

Макияж для тонких губ

Если у вас тонкие губы, и вы хотели бы увеличить их визуально, мы рекомендуем применять блеск легкого перламутрового цвета или с мокрым эффектом, губы будут казаться немного полнее и сочнее. Если же вариант с блеском вам не подходит, можно использовать карандаш для губ. Его оттенок должен соответствовать оттенку помады или быть чуть темнее. Если вы предпочитаете темные цвета, то придётся ограничить свой выбор перламутровыми помадами, поскольку матовые цвета визуально делают губы ещё уже.

Макияж для полных губ

Обладательницам пухлых губ мы рекомендуем отдавать предпочтение матовым оттенкам. Они делают акцент на форме губ и визуально их уменьшают.

Слишком узкая верхняя губа

В этом случае мы предлагаем вам подобрать два оттенка помады. Один из них должен быть на тон темнее второго. Более светлый оттенок следует наносить на верхнюю губу, а тот, что темнее - на нижнюю. Можно также применить карандаш, но использовать его стоит только для верхней губы. Он не должен быть темнее помады, иначе верхняя губа будет выглядеть довольно смешно. Если вам нравятся блески для губ, можно смело использовать их. Это косметическое средство обладает уникальным свойством корректировать форму губ, скрывая недостатки и подчёркивая достоинства.

Некоторые советы для макияжа губ

Макияж для губ1. Прежде чем приступить к макияжу губ, необходимо создать основу для помады. Для этой цели можно применить рассыпчатую пудру или тональный крем.

2. Если у вас сухие губы, можете нанести тонкий слой гигиенической помады.

3. Прорисуйте правильный контур губ и только после этого используйте помаду. Для равномерного нанесения, рекомендуем применять специальную кисточку, которой можно удобно растушевать помаду от центра к углам губ.

4. Чтобы безупречный макияж губ радовал вас как можно дольше, следует сделать помаду более стойкой: промокните накрашенные губы бумажной салфеткой, а после этого нанесите ещё один слой помады.

Источник: best-lady.ru


Читайте также:





Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 971 | Добавил: Ptalameeya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Популярные статьи
Новогодние прически 2011
Уход за сухой кожей тела во время беременности
Интерьер для влюбленных: просто и романтично
Ани Лорак в положении
Идеальное лицо без грима и операций
Женская фригидность – всего лишь миф
Оральный секс укрепляет брак
Рецепты полезных салатов
Самый необычный способ провести медовый месяц
Стильные сумки


Календарь
Поиск
Обратная связь | Гостевая книга | Каталог сайтов  | О нас | Наша рассылка
© 2024 - При использовании материалов нашего сайта убедительная просьба размещать активную индексируемую ссылку на источник
Все для uCoz. proucoz.com
Хостинг от uCoz