Мода



Знаменитости



Личная
 жизнь



Красота
и здоровье



Худеем
правильно


Карьера



Дом
и семья



Материнство




Кулинария

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Релама
Наш опрос
Вышли бы вы замуж за человека, который любит и понимает вас, как никто, но секс с ним - настоящее бе
Всего ответов: 20
Мини-чат
Радио онлайн
Главная » Мода

Как выглядеть модной и стильной?

В народе говорят: «По одежке встречают, по уму провожают» – лучше и не скажешь. Но поговорить на тему, почему одежда может сказать о женщине так много, необходимо. Бывает одного взгляда достаточно, чтобы понять: каков статус женщины, вкусы, привычки.

Одеваться по сезону и к «месту» – это хороший тон, который говорит о разумности женщины. Носить то, что к лицу – это хороший вкус женщины. Использовать одежду для создания своего индивидуального образа – это уникальный стиль женщины. Но есть еще и мода. Знать все модные направления и тенденции – это значит быть современной женщиной. Но как выглядеть модной и стильной?

Быть модной и не выглядеть нелепо

Как выглядеть модной и стильной?Следовать моде, часто меняющейся, нужно с умом: женщина должна знать, что ей идет. Одеваясь для себя (женщине должно быть комфортно), нужно помнить, что вызывая приятное внешнее впечатление, женщина тем самым легко налаживает межличностные коммуникации, ведь одежда и украшения являются невербальными знаками коммуникации.

Мода изменчива, и то, что вчера было красивым, сегодня будет выглядеть нелепо. Новые модели всегда разрабатываются для определенного возраста. Стараясь выглядеть моложе своих лет, надевая на себя модели, предназначенные для юных девиц, взрослая женщина будет выглядеть не только нелепо, но и жалко. И наоборот: юной девицы не к лицу наряды, подходящие для женщин бальзаковского возраста.

Если молодым девушкам очень подходят и бывают к месту модные недорогие украшения и аксессуары, то женщинам постарше нужно очень основательно относиться к их выбору, лучше выбирать украшения и аксессуары добротные и хорошего качества. Но если пожилая женщина перестает следить за модой, а будет носить старые, пусть и добротные вещи, то она будет выглядеть старше своих лет.

Женщина любого возраста должна следить за модой и суметь выбрать в обилии предлагаемых креативных моделей то, что подойдет именно ей и понравиться на ней окружающим ее людям: будет ласкать глаз, подчеркнет, а не затмит индивидуальность и красоту, то, что подойдет ее стилю, ведь мода – это временное господство одного из стилей.

Дресс-код для деловой женщины

Как выглядеть модной и стильной?

Деловой женщиной сегодня можно назвать очень многих женщин. А как выглядеть модно и стильно современной бизне-леди? Деловой стиль современных женщин чаще диктуется корпоративной культурой той компании, в которой она работает. Во многих организациях для поддержания имиджа применяются строгие регламенты к одежде сотрудников: дресс-код. Это определенный стиль одежды, который позволяет мгновенно визуально идентифицировать сотрудников данной организации. Порядок этот возник в Великобритании. Серьезные компании придают большое значение дресс-коду, так как это свидетельствует о наличии корпоративной культуры, говорит о благополучии дел в компании и повышает доверие клиентов. Чем серьезнее компания, тем более деловым будет стиль ее сотрудниц.

Подчеркивание сексуальности в данном случае не только неуместно, но и неприлично. Поэтому не следует на работу носить сильно облегающую и ярких расцветок одежду, короткие платья и юбки, броские украшения, носить обувь на высоком каблуке, или открытую обувь. Материалы предпочтительны натуральные: лен, хлопок, шерсть. Строгий деловой стиль должен быть подчеркнут соответствующей прической, макияжем, маникюром, дополнен вместительной дамской сумочкой. Во всем должны чувствоваться умеренность и естественность. Особо нужно выделить дресс-код «пятничный»: он менее строгий, чем дресс-код в остальные рабочие дни недели, но все должно быть в меру и в допустимых рамках. Грамотное соблюдение дресс-кода подчеркнет профессиональные достоинства женщины и будет говорить о ее лояльности к компании.

Как выбрать свой стиль

Вне работы женщина, в зависимости от предстоящих дел и событий, может выбрать уличный, или домашний стиль, повседневный, или элегантный стиль. Для этого женщина, обладающая вкусом и чувством меры, не только подберет одежду соответствующего кроя, по своему возрасту, социальному статусу, функциональности, но и расставит все необходимые акценты, умело подобрав и применив парфюм, аксессуары, обувь, ткань (фактуру и цвет).

Одежда женщины должна быть не просто красивой и опрятной, она должна подчеркнуть ухоженность самой женщины, независимо от стиля: академического, богемного, делового, или стиля принадлежащего определенной субкультуре.

Вкус, чувство моды и интеллект помогут женщине найти свой стиль.

Автор: Ставская Анна
Источник: about-lady.ru



Читайте также:





Категория: Мода | Просмотров: 1440 | Добавил: Ptalameeya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Популярные статьи
Новогодние прически 2011
Интерьер для влюбленных: просто и романтично
Уход за сухой кожей тела во время беременности
Оральный секс укрепляет брак
Рецепты полезных салатов
Самый необычный способ провести медовый месяц
Идеальное лицо без грима и операций
Женская фригидность – всего лишь миф
Стильные сумки
Ани Лорак в положении


Календарь
Поиск
Обратная связь | Гостевая книга | Каталог сайтов  | О нас | Наша рассылка
© 2024 - При использовании материалов нашего сайта убедительная просьба размещать активную индексируемую ссылку на источник
Все для uCoz. proucoz.com
Хостинг от uCoz