Мода



Знаменитости



Личная
 жизнь



Красота
и здоровье



Худеем
правильно


Карьера



Дом
и семья



Материнство




Кулинария

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Релама
Наш опрос
Лучший подарок для женщины это?
Всего ответов: 12
Мини-чат
Радио онлайн
Главная » Дом и семья

Как перестать ругаться с мужем?

Как перестать ругаться с мужем?Как-то раз одна подруга поделилась со мной секретом семейного счастья. Однажды они собирались в отпуск отдохнуть, но муж долго собирал чемоданы и в итоге самолет улетел без них. Всю дорогу туда и обратно подруга не проронила ни слова своему возлюбленному, а все последующие выходные были заняты тем, что молодой человек вымаливал прощение у своей второй половины. Так проходил второй месяц медового периода, который, как ни странно, оживил мечту про идеальный отдых. С того самого момента подруга полностью уверена в том, что самый лучший способ сохранить мир и согласие в семье – это чувство вины. Но можно ли построить отношения, не опускаясь до взаимных обид, и как прекратить обвинять друг друга во всех смертных грехах?

Во все внимание

Как молодой (и не очень) жене можно добиться от своего возлюбленного максимальной заботы, внимания и других милых бонусов? Затеять ссору! Главное, выстроить свое обвинение не на мыльном пузыре, а на весомых, реальных аргументов, оспорить которые просто не представляется возможным. А после того, как виновный со всем согласится, потребовать у него недостающего внимания.

Наверное, это является одним из основных причин того, что девушки со стойким спокойствием переносят все похождения супруга. После того, как он заведет очередной ничего не значащий роман, суженый вернется не только с огромной благодарностью и цветами, но и с внушительной финансовой поддержкой. Возможно, что любовница будет первое время просто захлебываться в злорадстве, но как ни крути, в итоге у вашего супруга останется семья, быт и покаяние.

Что плохого? Понятное дело, что желательно, чтобы заботу и внимание вам дарили не по принуждению или чувству любви, а по любви. В противном случае может сработать рефлекс: виноват – дарю цветы, подарки и внимание, не виноват – не делаю ничего.

Не обижаемся. Если вам недостает внимания от мужа, то учите его личным примером. Делайте друг другу подарки и приятные сюрпризы, не дожидаясь какого-либо повода или начала скандала. В этом случае гармония и лад в вашей семье будут царить все время.

Манипуляции

Как перестать ругаться с мужем?

Недавно мне мой коллега по работе рассказал интересную историю. Суть ее заключалась в том, что лет так до 25 он испытывал чувство вины только из-за его матери, которая была очень активным, предприимчивым человеком. Как говорится, могла остановить несколько табунов лошадей на скаку. За несколько часов до свидания своего сына, ей резко становилось очень плохо, и он всегда провожала его обвиняющее-мучительным взглядом, мол, родную мать кидает ради какой-то вертихвостки.

Понятное дело, что на пике свидания раздавался телефонный звонок матери, которая умоляющим голосом просила сына приехать к ней. Разумеется, коллега, бросая всё, приезжал домой, а наутро как по мановению волшебной палочки материнские болячки проходили. Зато чувство вины у молодого человека давило с двойной силой: из-за матери и «кинутой» девушки.

Что плохого? Как-то раз проснувшись, мой коллега просто собрал вещи и хлопнул дверью. И в последний момент бросил матери, что он взрослый человек и у него есть личная жизнь, поэтому он больше не будет терпеть, когда им манипулируют. Возможно, он теперь не получит награду «идеальный сын» и отношения с матерью у него стали прохладнее, но зато спустя год он счастливо женился.

Не обижаемся. Если вам недостает внимания и заботы, то не нужно говорить друг другу взаимные упреки, а будет достаточно просто поговорить по душам и высказать другу, кого что не устраивает. Решите, что вы можете простить любимому или с какими его привычками вы сможете построить семейную жизнь, а от чего лучше отказаться.

Источник: about-lady.ru



Читайте также:





Категория: Дом и семья | Просмотров: 3574 | Добавил: Ptalameeya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Популярные статьи
Новогодние прически 2011
Интерьер для влюбленных: просто и романтично
Зимняя бижутерия 2011
Уход за сухой кожей тела во время беременности
Ани Лорак в положении
Как выйти на работу после декретного отпуска?
Идеальное лицо без грима и операций
Стильные сумки
Новое средство профилактики гриппа
Оральный секс укрепляет брак


Календарь
Поиск
Обратная связь | Гостевая книга | Каталог сайтов  | О нас | Наша рассылка
© 2024 - При использовании материалов нашего сайта убедительная просьба размещать активную индексируемую ссылку на источник
Все для uCoz. proucoz.com
Хостинг от uCoz