Мода



Знаменитости



Личная
 жизнь



Красота
и здоровье



Худеем
правильно


Карьера



Дом
и семья



Материнство




Кулинария

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Релама
Наш опрос
Что вас больше всего раздражает в мужчинах?
Всего ответов: 26
Мини-чат
Радио онлайн
Главная » Красота и здоровье

Как избавиться от второго подбородка? (упражнения)

1Слышала из уст одной красивой женщины: «Если бы не земное притяжение, мы бы и думать забыли о двойном подбородке». Что уж говорить, а с возрастом - это проблема во внешности является одной из первостепенных. Двойной подбородок возникает в основном из-за того же, от чего появляются морщины на шее.
Происходит ослабление мышц подбородочной области, отложение жировой ткани, потеря эластичности кожи и растягивание ее с отвисанием кожного мешка, так называемого второго подбородка. И все это случается в результате возрастных изменений в коже, подкожной жировой клетчатке и мышцах, а также под влиянием неправильной осанки и неправильных привычек (высоких подушек, чтения в постели). Чтобы избавиться от второго подбородка, журнал рекомендует следующие упражнения:

Упражнение 1. Нижнюю челюсть максимально продвинуть вперед и запрокинуть назад голову. Расслабиться, голову наклонить вперед.

Упражнение 2. Попеременно упираться кончиком языка в небо и нижние губы, придерживая при этом подбородок.

Упражнение 3. Облокотившись на стол и подперев руками подбородок, приподнимать его вверх. Подбородком надавить на руки и отвести их вниз. При этом нужно ощущать сопротивление рук.

Упражнение 4. Заложив за шею руку, другую подставить под подбородок. Выполнять наклоны головы вбок на выдохе. На вдохе голову поднять и продвинуть подбородок вперед.

Упражнение 5. Заложив за шею обе руки, повернуть подбородок вправо и сделать вдох, затем повернуть подбородок влево и сделать выдох.

Упражнение 6. Голову опустить на грудь и против часовой стрелки поднять подбородок влево, затем резко расслабить мышцы шеи, чтобы голова упала от собственной тяжести. Такое же движение выполнить в противоположную сторону. При подъеме головы делать вдох, опуская - выдох. Эти упражнения выполняются в сидячем положении в максимально расслабленном состоянии.

Комбинированный комплекс гимнастики лица в сочетании с общефизическими гимнастическими упражнениями.


Эти упражнения можно проделать утром или во время работы в качестве производственной гимнастики.

Упражнение 1. Поднять руки через стороны вверх и одновременно сделать вдох через сомкнутые зубы. Опустить руки и сделать выдох через собранные в трубочку губы.

Упражнение 2. Руки положить на талию. Посмотреть влево и выдохнуть воздух через левый угол губ. Привести голову в исходное положение. То же движение повторить вправо.

Упражнение 3. Руки на поясе. Повернуться на 90° и одновременно поднять руки вверх. При этом сделать вдох через нос и выдох через рот, надув щеки.

Упражнение 4. Закрыть глаза, сделать вдох через нос. Открыть глаза, сделать выдох через сложенные в трубочку губы.

Упражнение 5. Руки на поясе, ноги на ширине плеч. Корпус отклонить назад, сделать вдох через рот, опуская при этом нижнюю челюсть. Наклониться вперед, руки в стороны, сделать выдох, поднимая нижнюю челюсть.

Упражнение 6. Руки на поясе, ноги на ширине плеч, при вдохе отвести нижнюю челюсть влево, при выдохе возвратить ее в исходное положение. То же движение повторить вправо.

Упражнение 7. Вдох при стиснутых зубах и разведенных в стороны углах рта, при выдохе опустить нижнюю челюсть.

Упражнения 1 - 7 повторить по 3 - 4 раза.

Упражнение 8. Стоять прямо, ноги вместе, руки держать свободно по бокам, голову поднять. Делать круговые движения плечами - 10 раз вперед и 10 раз назад.

Упражнение 9. Стоять прямо, голова запрокинута назад, руки в замке на затылке. Делать круговые движения локтями - 10 раз вперед и 10 раз назад.

Упражнение 10. Сесть на табурет, вытянуть руки как можно дальше назад и сложить в замок. Спину держать прямо, шею вытянуть как можно дальше вперед, сосчитать до 10. Затем опустить руки по бокам и расслабить плечи и шею. Повторить несколько раз. Упражнение не рекомендуется при заболевании щитовидной железы.

Если вы будете регулярно и добросовестно выполнять эти упражнения, то навсегда и с лёгкостью избавитесь от двойного подбородка!

Источник: best-lady.ru




Читайте также:





Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 851 | Добавил: Ptalameeya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Популярные статьи
Новогодние прически 2011
Зимняя бижутерия 2011
Уход за сухой кожей тела во время беременности
Интерьер для влюбленных: просто и романтично
Ани Лорак в положении
Меню на Новый год 2011: учитываем интересы Кролика! Блюда для новогоднего стола
Рецепты полезных салатов
Оральный секс укрепляет брак
Нужно ли меняться ради мужчины?
Женская фригидность – всего лишь миф


Календарь
Поиск
Обратная связь | Гостевая книга | Каталог сайтов  | О нас | Наша рассылка
© 2024 - При использовании материалов нашего сайта убедительная просьба размещать активную индексируемую ссылку на источник
Все для uCoz. proucoz.com
Хостинг от uCoz