Мода



Знаменитости



Личная
 жизнь



Красота
и здоровье



Худеем
правильно


Карьера



Дом
и семья



Материнство




Кулинария

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Релама
Наш опрос
Как вы относитесь к изменам, если вы замужем или женаты?
Всего ответов: 16
Мини-чат
Радио онлайн
Главная » Дом и семья

Как быстро привести квартиру в порядок после отпуска

Заканчивается лето, а с ним, к сожалению, и сезон отпусков. Возвращение после долгих каникул домой – это всегда стресс для всех членов семьи и особенно для женщин. После беззаботного отдыха дома нас снова ждет работа: готовка, стирка и, конечно, длительная тщательная уборка квартиры или коттеджа. Кстати, в этом году уборку в помещении придется сделать не один раз: ведь последствия смога не так просто ликвидировать. Раньше мы даже представить себе не могли, что наведение порядка в доме станет проблемой номер один после возвращения из отпуска. Частицы пепла, несмотря на закрытые окна, легко проникли в квартиры и дома, осев буквально повсюду: на шторах, коврах, мягкой мебели, одежде. В результате многие хозяйки обнаружили дома пропахшие гарью занавески и слои пыли на светлой мебели. Конечно, некоторые вещи достаточно легко поддаются чистке и не требуют специальных средств. Например, тюль можно прекрасно отстирать в стиральной машине при низкой температуре, да и высохнет он всего за несколько часов. А вот что делать с тяжелыми гардинами с набивным рисунком, которые обошлись в целое состояние? Чтобы не рисковать, лучше отнести их в химчистку. А чтобы на 100% быть уверенными в результате, среди химчисток выбрать «Диану», где шторы не только отчистят с помощью специальных средств, но и профессионально отгладят. При этом технологи «Дианы» подберут те моющие средства, которые подходят конкретному типу ткани, следовательно, гарантируют сохранность цвета и формы вещей.

pic.427100.4.460x400.jpg

Если занавески и другие относительно легкие предметы можно самостоятельно отнести в приемный пункт, то с транспортировкой габаритных вещей – ковров, подушек или перин – дела обстоят намного сложнее. Тут придет на помощь служба доставки «Дианы», специалисты которой примут заказ прямо на дому, увезут грязные вещи и привезут их уже почищенными в удобное для заказчика время.

Отчистить мягкую мебель в домашних условиях крайне сложно, и любая хозяйка прекрасно это знает. Как правило, пятна на обивке остаются на своем месте, при этом последствия активного затирания сразу бросаются в глаза. При чистке ковров нас поджидают не меньшие трудности. Обыкновенный пылесос способен удалить лишь верхние слои пыли, и справиться с микрочастицами пепла, которые осели этим летом в наших квартирах ему, скорее всего, не удастся. Затягивать с чисткой ковров и мягкой мебели особенно не стоит, так как пыль, накопившаяся в этих вещах за лето, оседает в наших легких. Длительное нахождение в пыльной квартире может привести к самым печальным результатам, вплоть до появления астматических симптомов. Особенно опасны грязные ковры для маленьких детей, легкие которых страдают от загрязненного воздуха значительно сильнее, чем у взрослых.

Уборку жилого помещения следует проводить комплексно, не откладывая стирку занавесок на послезавтра, а мытье окон на воскресенье. Однако вечная нехватка времени и постотпускной завал на работе могут помешать многим из нас приступить к этому процессу незамедлительно. Чтобы помочь женщинам справиться с уборкой квартир, в «Диане» была создана специальная клининговая служба. Специалистам службы можно заказать уборку квартир, чистку напольных ковровых покрытий и мойку окон одновременно. Все эти работы будут проведены в кратчайшие сроки специалистами высокого уровня и в удобное для хозяев помещения время.

Многие люди избегают услуг клининговых компаний, так как опасаются, что использование большого количества чистящих средств может негативно сказаться на здоровье человека. «Диана» использует чистящие средства самого высокого класса, которые имеют необходимые гигиенические сертификаты и соответствуют самым жестким международным стандартам. Именно поэтому в числе клиентов «Дианы» – посольства, представительства крупнейших зарубежных компаний в России, а также медицинские учреждения и социальные объекты.

Такой услугой, как «комплексная уборка помещений», могут воспользоваться не только владельцы городских квартир. Заказ можно оформить и на загородный коттедж или дачу. Если потребуется провести уборку прилегающей территории, то специалисты «Дианы» решат и эту задачу. С полным спектром услуг, предоставляемых клининговой службой «Дианы», можно ознакомиться на сайте www.dryclean.ru.

Не стоит забывать, что одежда, особенно шерстяные вещи, могла впитать в себя микрочастицы пепла. В результате, открыв шкаф и достав осенний плащ или свитер, вы можете ощутить неприятный запах, который нельзя перебить никакими духами. В данном случае целесообразно обратиться в химчистку, даже если вещь является абсолютно новой. Как правило, верхние вещи и шерсть сложно привести в порядок в домашних условиях, поскольку они могут деформироваться. В «Диане» ваши вещи бережно отчистят и вернут им первозданный вид. Не рискуйте своими любимым вещами, даже если услуги прачечной на первый взгляд могут показаться дорогими. Согласитесь, что вы не купите новый костюм за 700 рублей, то есть за ту цену, которую вы потратите, обратившись в «Диану». Современные технологии и безупречное качество этого стоят!

Источник: lady.mail.ru



Читайте также:





Категория: Дом и семья | Просмотров: 1332 | Добавил: Ptalameeya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Популярные статьи
Новогодние прически 2011
Интерьер для влюбленных: просто и романтично
Уход за сухой кожей тела во время беременности
Зимняя бижутерия 2011
Ани Лорак в положении
Как выйти на работу после декретного отпуска?
Идеальное лицо без грима и операций
Стильные сумки
Новое средство профилактики гриппа
Оральный секс укрепляет брак


Календарь
Поиск
Обратная связь | Гостевая книга | Каталог сайтов  | О нас | Наша рассылка
© 2024 - При использовании материалов нашего сайта убедительная просьба размещать активную индексируемую ссылку на источник
Все для uCoz. proucoz.com
Хостинг от uCoz