Мода



Знаменитости



Личная
 жизнь



Красота
и здоровье



Худеем
правильно


Карьера



Дом
и семья



Материнство




Кулинария

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Релама
Наш опрос
Что вас больше всего раздражает в мужчинах?
Всего ответов: 26
Мини-чат
Радио онлайн
Главная » Личная жизнь

Бисексуальность - это норма?

Фото 1 - Бисексуальность - это норма? С кем не бывает?

Дело было в клубе, на дне рождения нашего общего друга, я была со своим молодым человеком. Алина появилась одна, и с ней активно флиртовали все свободные мужчины. В разгар банкета один из кавалеров намеренно громко спросил у нее, кто из честной компании ей больше всех понравился. И она, всего на секунду задумавшись, ткнула в меня пальцем.

«Это не предложение!» - скажешь ты. Верно. Само предложение поступило через полчаса. Перехватив меня в туалете, Алинка совершенно открыто сказала: «Ты меня возбуждаешь. Не хотела бы пошалить с девочкой?» Я ужасно смутилась и быстро-быстро засобиралась домой.

Однако, озадаченная предложением Алины, я провела тихий соцопрос среди знакомых и была удивлена высоким процентом респондентов, которые хотя бы раз состояли в бисексуальной связи. Дальше биографии разнились. Кто-то после первого би-опыта ставил на подобных экспериментах крест, кто-то входил во вкус… Бисексуальность – она, вероятно, не для всех. В конце концов, сыр с плесенью тоже не все любят.

Вот Мила, моя бывшая однокурсница. В студенческие годы у нее был роман с девушкой Асей. Ася была на пару лет старше Милы, училась на художника-иллюстратора, а в свободное от рисования комиксов время, таскала подругу по выставкам, поила дорогим вином и расширяла ее сексуальный кругозор. Миле в то время все происходящее казалось безумно взрослым и стильным. Потом Ася канула в богемной тусовке, и Милу больше не тянуло к особям своего пола – в ее биографии теперь сплошь разные Васи, Пети и Коли. Но прецедент, как говорится, был.

Марго никогда и не скрывала своей симпатии к девочкам. Однако симпатия эта показушная. Маргарита работает журналистом на музыкальном телеканале, а телевизионным штучкам, как известно, по рангу положена эксцентричность. И потому она регулярно появляется в общественных местах с разными девушками нетрадиционной ориентации, посещает гей-клубы, любит подискутировать на тему половой самоидентификации и всегда активно высказывалась за проведение в Москве гей-парада. Но реальный секс с девушкой у нее случился всего один раз, да и то в сильном подпитии. «Не особо понравилось», - призналась мне она.

Вот, собственно, Алина, та самая, которая предложила мне секс. В свои 24 она намеренно не заводит постоянных романов: еще не решила, кто ей больше нравится – мальчики или девочки. И те и другие, по ее мнению, интересны в постели. А раз никто из многочисленных любовников не заставил трепетать Алинкино сердце, то и она ничем никому не обязана. Она вообще не делит сексуальных партнеров по половым признакам – главное, говорит, чтобы человек был хороший.

Прочие девичьи истории – так, цветочки! Кто-то целовался с коллегой своего же пола на новогоднем корпоративе (исключительно, чтобы привлечь к себе внимание мужчин). Кто-то, любопытства ради, принимал подарки от поклонницы-лесбиянки, но дальше прогулок за ручку дело не пошло. Одна особа пыталась завести роман с одноклассницей, потому что была прыщавой, толстой и мальчики обращали на нее внимания не больше, чем на школьный глобус. Роман с одноклассницей закончился застенчивым петтингом, а девственность наша героиня потеряла уже на третьем курсе с симпатичным юношей, когда ее лишний вес, прыщи и комплексы сошли на нет.

МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА НЕ БИОЛОГИЧЕСКАЯ ДАННОСТЬ, А СОЦИАЛЬНЫЙ КОНСТРУКТ.

По всем фронтам

Ну ладно, вольность нравов и все такое… Но есть еще и зов природы. А природа зовет заниматься сексом для продолжения рода человеческого. То есть любое отступление от гетеросексуальности – это не инстинкт. Это, извиняюсь, игры интеллекта.

Бисексуальность – явление чисто психологическое, не связанное с физиологией. И если тебя потянуло на девочек, значит, был повод. Поводы бывают принудительные: тюрьма, монастырь, школа с раздельным обучением. Бывают корыстные: в определенных богемных кругах просто модно «любить всех», и со строгой гетеросексуальностью тебе в тусовку просто не вписаться. Бывают романтические: в конце концов, на шопинг или в баню проще и веселее ходить с любовницей, чем с любовником. Но чаще всего – это чистой воды любопытство. Уровень эротического интереса у бисексуалов очень высок – они чаще, чем закоренелые гетеро- и гомо-, претворяют в жизнь собственные фантазии и имеют большее количество половых партнеров.

Моя профессорша в аспирантуре любила повторять: «Пути полового отбора неисповедимы». Ученая дама была права! Наша сексуальность в любой момент может выдать необъяснимый фортель и полностью изменить наши вкусы. Вот, например, недавно прочла, что Синтия Никсон, счастливая жена английского профессора, завела вдруг роман с некоей Кристин Маринони и даже собирается теперь оформить брак с ней. Пинк неоднократно заявляла, что ей нравятся как мужчины, так и женщины (ее муж Кэри Харт вовсе не против таких закидонов своей супруги).

Или – чего далеко ходить! – мой добрый приятель Димка, всю жизнь предпочитавший блондинов, скоро женится на рыженькой девушке. И ответить на вопрос, почему после десяти лет развратной жизни, наполненной мужчинами всех мастей, он вдруг втрескался в существо чужого пола, он и сам не может. Говорит, невидимый тумблер в голове переключился. Невеста – девушка широких взглядов – знает все о Димкином прошлом и, кажется, сама не против каких-нибудь веселых групповых экспериментов.

Удивительно, но сексологи и психиатры к настоящему моменту так и не сошлись в едином мнении о причине смены сексуальной ориентации. Есть огромное количество теорий, но ни одна из них не нашла своего однозначного подтверждения.

Удваиваем шансы

Под всем вышесказанным можно поставить точку. Но я поставлю запятую, потому что прогрессирующую бисексуальность моих современниц можно объяснить не только широтой взглядов. Бисексуальность, думаю я, это продукт эпохи прагматизма, в которую мы живем. Мы все стараемся наловить побольше синиц, отслеживая тем не менее журавля в небе.

Вуди Аллен когда-то сказал, что «бисексуальность вдвое увеличивает шансы на свидание сегодня вечером». Шансы на свидание со всеми вытекающими, в том числе и «жили они счастливо до глубокой старости» – вот что на самом деле нам нужно. Как бы далеко нас ни уводили тропы эмансипации, мы все хотим любви – хотим, чтобы нас ценили, понимали, обнимали и подбадривали. Дурацкая, древняя, архетипическая потребность все время выползает из подсознания: и умные мы, и самостоятельные, а все принца ждем. Да пусть бы и не на коне, а хоть на велосипеде. И пусть не предлагает жениться – на что нам штамп в паспорте? И пусть не берет на себя материальных проблем – мы сами себе на все заработаем. И пусть не знакомит со своими родителями. Пусть просто придет и выпьет с нами чаю. Или сделает кофе. И поцелует… И так далее. Тогда жизнь непременно наполнится смыслом.

Но, подумай здраво, не будем же мы – такие умные и самостоятельные – влачить бессмысленное существование, пока Его Высочество запряжет коня и найдет к нам дорогу. Можно, конечно, провести время с вибратором. А можно повеселиться в объятиях такой же раскрепощенной и пребывающей в режиме ожидания подруги, потому что с ней потом и поболтать можно, и чаю попить, и гулять по магазинам, взявшись за ручку, и чувствовать себя распущенной и желанной. И обниматься, сознавая, что мужчины смотрят вслед жадными масляными глазами. В общем, девушки в отсутствие достойных кавалеров всегда найдут, чем себя занять. Досадно, что и мужчины придерживаются аналогичных принципов и уже не спешат седлать своих белых коней.

ОРИЕНТИРОВОЧНО МАЛЬЧИК

  • О человеческой многогранности впервые заявил доктор Зигмунд Фрейд, после того как появились данные, что любой эмбрион является гермафродитом, то есть имеет общий зачаток для мужских и женских органов.
  • Американский социолог Альфред Кинзи, работы которого положили начало массовым социологическим исследованиям сексуального поведения, заявил, что бисексуальность – качество скорее приобретенное, нежели врожденное. А психиатр Фриц Клейн в 1978 году разработал тест на сексуальную ориентацию. Результаты теста предполагали не три (гомо-, гетеро- и би-), а 21 (двадцать одну!) градацию.
  • Тот же самый Клейн еще в 1933 году заявил, что стопроцентных гетеросексуалов или гомосексуалов в мире почти не осталось, а ориентация может меняться с течением времени и под влиянием обстоятельств.
  • Сегодня в западных университетах популярна так называемая квир-теория. Она гласит: границы половой идентичности могут быть текучими. Мужчина и женщина не биологическая данность, а социальный конструкт.
  • Некоторые люди вообще точно не могут сказать, кто они – мужчины или женщины, мужчины, которые переодеваются женщинами, или женщины, мечтающие сменить пол и стать мужчиной, чтобы любить мужчин.

БЕЗ БРАКА!

НЕ СЕКРЕТ, ЧТО САМАЯ РАСПРОСТРАНЕННАЯ МУЖСКАЯ ФАНТАЗИЯ – СЕКС С ДВУМЯ ДЕВУШКАМИ СРАЗУ. А ЕСЛИ ЭТИ ДЕВУШКИ И ДРУГ ДРУГА НЕ ПРОЧЬ ОДАРИТЬ ЛАСКОЙ, В ТАКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ ГОТОВЫ ВПИСАТЬСЯ 99% ПАРНЕЙ.

Но если речь заходит об их половинах, мужчины теряют широту взглядов, и большинство из них не cогласны даже на единовременную сексуальную связь жены со сторонней особой, даже в собственном присутствии. Причина – обычная ревность. То же касается и представительниц прекрасного пола: если на свободе чуть ли не каждая четвертая допускает для себя вариант «тройственного союза», то 93% состоящих в браке дам не потерпят в супружеской постели субъекта, дарящего ласки как жене, так и мужу.

Выходит, би – это, скорее всего, продукт одиночества.

Источник: www.cosmo.ru


Читайте также:





Категория: Личная жизнь | Просмотров: 1886 | Добавил: Ptalameeya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Популярные статьи
Новогодние прически 2011
Интерьер для влюбленных: просто и романтично
Уход за сухой кожей тела во время беременности
Ани Лорак в положении
6 советов по оформлению елки
Идеальное лицо без грима и операций
Стильные сумки
Новое средство профилактики гриппа
Зимняя бижутерия 2011
Женская фригидность – всего лишь миф


Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Обратная связь | Гостевая книга | Каталог сайтов  | О нас | Наша рассылка
© 2024 - При использовании материалов нашего сайта убедительная просьба размещать активную индексируемую ссылку на источник
Все для uCoz. proucoz.com
Хостинг от uCoz