Мода



Знаменитости



Личная
 жизнь



Красота
и здоровье



Худеем
правильно


Карьера



Дом
и семья



Материнство




Кулинария

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Релама
Наш опрос
Важна ли для вас красота мужчины?
Всего ответов: 6
Мини-чат
Радио онлайн
Главная » Материнство

4 способа остаться привлекательной во время беременности

Когда женщина узнает о том, что скоро станет мамой, ее начинают беспокоить тысячи вопросов. Главный из них – как хорошо выглядеть и привлекать внимание мужа.

Основная проблема заключается в том, что,  несмотря на радостные переживания, во время беременности появляются естественные проблемы с кожей, волосами, ногтями и т.д., связанные с изменением гормонального фона, перестройкой организма, увеличением объема тела и особенностями питания. Для ухода за собой в этот незабываемый период есть  косметика – специально созданная, проверенная и, самое главное, безопасная.

Но не стоит терять бдительность. Любая, даже самая дорогая косметика для беременных может вызвать аллергические реакции. Это чревато развитием недугов у малыша. Избегайте ароматических масел: они могут оказывать неприятные действия – поднимать давление, увеличивать тонус матки и т.д.

Следим за состоянием волос

pic.343878.5.350x472.jpgГормональные изменения, происходящие в организме женщины во время беременности, негативно сказываются на состоянии ее волос. Они меняют структуру, становятся чувствительными к внешним воздействиям, ломаются, секутся, теряют упругость и яркость. Чтобы облегчить их «участь», рекомендуется правильно питаться: есть бобовые, мясо, зерновой хлеб, овсянку, яйца и молочные продукты. Также помогут поливитамины для беременных, содержащие кальций, ведь именно он уходит из организма. Ребенку нужно расти, строить скелет – и он отбирает у мамы все нужные витамины.

Восстановить и сохранить естественную красоту волос можно при помощи специальных шампуней, масел и бальзамов, которые не только увлажняют, но и улучшают микроциркуляцию внутри волокон, восстанавливают деятельность ослабленных корней. Желательно мыть голову чаще, чем обычно, с жидким кислым мылом или специальным шампунем. Кроме того, каждый вечер перед сном полезно массировать кожу волосистой части головы.

Нередко во время беременности меняется форма лица. Оно становится шире, а его черты грубее. Посоветуйтесь со своим парикмахером насчет подходящей прически. Но если сделать короткую стрижку, то состояние волос намного улучшится.

Ухаживаем за кожей

Гормональный дисбаланс в период беременности отрицательно сказывается и на состоянии кожи: обменные процессы в ней замедляются, а защита от внешних воздействий ослабевает. Под влиянием солнечных лучей могут появляться темные пигментные пятна на коже. Она становится менее эластичной и упругой, могут появиться трещинки, а любая царапина грозит перерасти в мокнущую ранку. Чтобы это предотвратить, необходимо пользоваться специальными кремами, гелями, лосьонами для лица, которые предупреждают образование пятен и сухости, ухаживают за кожей, придают ей свежий, здоровый вид и даже разглаживают морщинки. Такие средства способствуют активации обменных процессов в тканях, повышают клеточный метаболизм и стимулируют системы естественной защиты, оказывают омолаживающее и антиоксидантное воздействие.

Заботимся о красоте тела

Красоту тела и груди помогут сохранить специальные кремы от растяжек, лосьоны для тела и увлажняющие эмульсии. Вопрос сохранения груди особенно волнует женщин в «положении», так как, по мнению многих, беременность и кормление ребенка грудью ухудшают форму молочных желез. Это не совсем верно. Отличное физическое здоровье, хорошее состояние тканей и безупречная работа эндокринной системы помогают формированию красивой женской груди в послеродовой период, даже если женщина кормила ребенка грудью. В начале беременности трудно предугадать, какую форму примет грудь после прекращения кормления, поэтому необходимо принять некоторые меры.

Носите хороший бюстгальтер, в котором можно было бы даже спать. В период беременности и кормления грудь становится больше и тяжелее. Менять бюстгальтеры необходимо по мере увеличения размеров бюста.

Грудь необходимо ежедневно обмывать водой комнатной температуры с мылом и обтирать жестким полотенцем. Ни в коем случае не накладывайте влажные компрессы на молочные железы!

Если есть возможность, устраивайте воздушные ванны по 10–15 минут для груди, массируйте ее легкими круговыми движениями. Для ухода за молочными железами широко применяют также витаминные кремы. Каждый вечер перед сном и каждое утро после гигиенического обмывания молочных желез и сосков кипяченой водой смазывайте их кремом. Нежными массажными движениями пальцев рук вотрите крем в кожу молочных желез и в соски.

Выбираем декоративную косметику

Во время беременности можно продолжать пользоваться и декоративной косметикой.

Тональный крем: Если можете отказаться от тонального крема и пудры, то откажитесь или пользуйтесь только по особым случаям. Отказавшись от пудры и тонального крема, вы сможете избежать закупоривания пор. Пользуйтесь увлажняющими средствами, чтобы освежить кожу и сделать ее более гладкой.

Глаза: Тени и карандаш для глаз помогут подчеркнуть счастливые глаза. Если вы слишком чувствительны к туши для ресниц, можете заменить ее прозрачным гелем.

Губы: Частое использование губной помады может причинить вред здоровью. Поэтому, чтобы подкрасить губы, например, после еды, воспользуйтесь бальзамом для губ – они станут более увлажненными и приобретут блеск.

Ногти: Во время беременности стоит позаботиться и о маникюре. Ногтям не хватает кальция, так что используйте лак, содержащий его. Избежать ломкости и хрупкости ногтей помогут ванночки с морской солью.

Что касается парфюма, то, как известно, во время беременности у женщины обостряется обоняние и слишком насыщенные ароматы могут вызвать тошноту. Чтобы избежать этого, следует пользоваться естественными и свежими ароматами, а парфюм-спрей заменить парфюмированным лосьоном или маслом для тела. Можно и вовсе отказаться от духов, если вам мешают сильные запахи.

Фото: East News
Источник: lady.mail.ru


Читайте также:





Категория: Материнство | Просмотров: 866 | Добавил: Ptalameeya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Популярные статьи
Новогодние прически 2011
Уход за сухой кожей тела во время беременности
Зимняя бижутерия 2011
Интерьер для влюбленных: просто и романтично
Меню на Новый год 2011: учитываем интересы Кролика! Блюда для новогоднего стола
Ани Лорак в положении
Самый необычный способ провести медовый месяц
Новое средство профилактики гриппа
Идеальное лицо без грима и операций
Как выйти на работу после декретного отпуска?


Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Обратная связь | Гостевая книга | Каталог сайтов  | О нас | Наша рассылка
© 2024 - При использовании материалов нашего сайта убедительная просьба размещать активную индексируемую ссылку на источник
Все для uCoz. proucoz.com
Хостинг от uCoz