Мода



Знаменитости



Личная
 жизнь



Красота
и здоровье



Худеем
правильно


Карьера



Дом
и семья



Материнство




Кулинария

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Релама
Наш опрос
Что вас больше всего раздражает в мужчинах?
Всего ответов: 26
Мини-чат
Радио онлайн
Главная » Дом и семья

10 заповедей хорошей жены

В 1620 году один раввин из Познани по имени Ицхак Бэн Эльяким написал книгу, которую посвятил своей дочери. Книга называлась «Доброе сердце» и, помимо всего прочего полезного, рассказывала о 10 заповедях хорошей жены. Очень часто сегодня в семейных отношениях возникает проблема взаимопонимания, в первую очередь. Именно поэтому сегодня поговорим об основных заповедях, которые что бы ни случилось должна соблюдать идеальная жена (ну или почти идеальная). Если вы, конечно, хотите стать хорошей женой и иметь счастливую семью.


10 заповедей жены


1. Будьте очень осторожны и аккуратны в тот момент, когда сердится ваш муж. Не стоит проявлять чрезмерно позитивные эмоции (то есть веселиться без ведомой причины). Лучше если вы будете нейтральны – легкая улыбка на лице (если не получается, можно без нее) и спокойный тембр голоса без повышенных тонов и ворчливых интонаций.
2. По возможности не нужно заставлять мужчину долго ждать еду. Ведь не зря есть выражение: «Голодный мужчина – злой мужчина». А нужен ли вам недовольный настрой мужа?
3. Не стоит настойчиво будить мужа по каким-то пустякам, если он уснул. Резкое и несвоевременное пробуждение также может вызвать гнев у вашего любимого супруга.
4. Будьте предельно осторожны и бережны с деньгами, заработанные вашим мужем. Лучше всего, если в финансовом вопросе между вами не будет никаких секретов. Казалось бы, зачем доводить милого супруга до состояния шока и оглашать ему реальную стоимость купленных вещей. Однако если подобного рода тайны станут постоянной частью ваших отношений, доверие мужа к вам может быть подорвано. И тогда уж никакие выдумки не помогут вам выудить у мужа нужную сумму на покупку того, что хочется.
5. Никогда не разглашайте то, о чем вы говорите с мужем. Все, что он вам рассказывает, будь то простое хвастовство или какой-то секрет. Все личные разговоры всегда должны оставаться только между супругами.
6. Никогда не проявляйте чрезмерной благосклонности к друзьям мужа – будьте вежливы и приветливы в рамках приличия. Если у вашего мужа есть недоброжелатели, которые то и дело вставляют ему палки в колеса, никогда не вставайте на их сторону, что бы ни случилось.
7. Не стоит постоянно спорить с мужем, всячески ему, возражая и заявляя, что ваш совет лучше, чем его. Старайтесь не использовать такие фразы, как «вот видишь, я все-таки была права…», «вот, а ты меня не послушал…», «ну я же тебе говорила…», «вот никогда ты меня не слушаешь…» и прочие. Если вам хочется высказать подобную мысль, сделайте это максимально деликатно и другими словами.
8. Ошибка многих девушек и женщин в том, что они надеются поменять супруга и изо дня в день ждут чего-то. Зачастую, ждут невозможного. Помните, не все, что возможно для других, может воплотить в жизнь ваш любимый. Но может и не стоит ждать от него этого и все время упрекать этим? Неужели у вашего мужа мало более значимых достоинств, за что-то ведь вы его полюбили и по какой-то причине вышли за него замуж?!
9. Всегда помните о том, что просьбы мужа всегда стоит учитывать и выполнять по мере возможности. Ведь если вы будете проявлять внимательность к его пожеланиям, и если его мнение будет для вас в некоторой степени авторитетом, вы можете рассчитывать на многое с его стороны – на уступки, подарки, внимание, благодарность и прочее…
10. Ни в коем случае не говорите вашему супругу обидных слов, которые могут глубоко задеть его, ранить его самолюбие. Есть одно чудесное правило, которое гласит, что если жена будет обращаться со своим мужем, как с царем, то и он будет относиться к своей жене как к царице!

От себя хочу добавить, что, разумеется, не стоит слепо следовать этим советам. Однако кое-что все-таки можно попробовать почерпнуть из вышеизложенного. Надеюсь, наши заповеди помогут вам лучше понять вашу вторую половинку.

Источник: la-femme.net


Читайте также:





Категория: Дом и семья | Просмотров: 2147 | Добавил: Ptalameeya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Популярные статьи
Новогодние прически 2011
Идеальное лицо без грима и операций
Оральный секс укрепляет брак
Меню на Новый год 2011: учитываем интересы Кролика! Блюда для новогоднего стола
Зимняя бижутерия 2011
Нужно ли меняться ради мужчины?
Ани Лорак в положении
Стильные сумки
Уход за сухой кожей тела во время беременности
Интерьер для влюбленных: просто и романтично


Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Обратная связь | Гостевая книга | Каталог сайтов  | О нас | Наша рассылка
© 2024 - При использовании материалов нашего сайта убедительная просьба размещать активную индексируемую ссылку на источник
Все для uCoz. proucoz.com
Хостинг от uCoz